Причины смерти старшеклассницы в школьном туалете в Новосибирске

14:52, 19 Окт, 2019
Анна Федорова

17 октября в одной из школ Новосибирска школьники обнаружили бездыханное тело десятиклассницы. Тело школьницы обнаружили в женском туалете. Смерть школьницы наступила в результате асфиксии. Предположительно, школьница покончила жизнь самоубийством.

Девочка, которая обнаружила мертвую школьницу, сразу сообщила об этом учителям. Уроки были отменены, а школьников отпустили домой.  Сами учителя собрались в актовом зале.  На место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов.

Как призналась школьница, которая и обнаружила тело десятиклассницы,  сначала она не поверила в произошедшее, подумав, что это какая-то шутка, а когда осознала, побежала звать учителей.

Где нашли тело школьницы

Одна из школьниц рассказала, что после первого урока на лестнице этажа, на котором было обнаружено тело школьницы, собралась толпа зевак, которых учителям пришлось растолкать, чтоб попасть к школьнице.

Одна девочка, которая стала свидетелем происходящего, рассказала, что прибывшие медики пытались спасти жизнь школьнице, так как к тому моменту она была еще жива. Но несмотря на все усилия медиков, спасти ее не удалось.

Ирина Большакова, занимающая должность главврача местной больницы, рассказала, что  бригада скорой помощи была в школе через 5 минут после того, как им поступил вызов.

Причины смерти старшеклассницы в Новосибирске

Основной версией произошедшего следователи считают самоубийство.  Почему девочка решилась на такой шаг, предстоит выяснить следователям. Известно, что погибшая школьница была новенькой в школе, перешла учиться в сентябре этого года. По информации, предоставленной начальником департамента образования мэрии Новосибирска Рамиля Ахметгареева, проживала школьница с матерью и отчимом.

Помимо нее, в семье растет ребенок 2015 года рождения. Близкие друзья погибшей охарактеризовали ее как веселого, улыбчивого, общительного человека. Перемены в настроении у школьницы стали заметны только летом 2019 года. По словам близкого друга, девушка находилась в ужасном настроении из-за конфликтов в семье и страдала из-за неразделенной любви.

Своему знакомому девушка призналась, что отчим, с которым она проживает, часто ее избивает за каждый проступок. Эту информацию подтвердили другие одноклассники подростка. У погибшей школьницы была страница в соцсетях, которую она вела под вымышленным именем.

Накануне трагедии девушка сменила статус на странице на «произошла смерть», а на стене написала «Это конец». Близкие считают, что девушка могла решиться на самоубийство из-за давления родителей. Своим друзьям школьница рассказывала, что с появлением отчима в ее семье контроль за ней только усилился, и ее даже не отпускают гулять.

Школьница довольно часто жаловалась на одиночество и на давление со стороны родителей и непонимание со стороны бабушки и дедушки. Одноклассники погибшей рассказали, что незадолго до того как свести счеты с жизнью, она серьезно поссорилась с одной из учительниц, хотя до этого никаких конфликтов с учителями у нее не было.

Вероятно, это все в совокупности и стало причиной самоубийства школьницы. По факту смерти школьницы было возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день оперативники продолжают работать на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования следователи выяснят условия жизни погибшей школьницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *