Рамиль Шамсутдинов обвинил в случившемся отца

19:30, 29 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Солдат Рамиль Шамсутдинов, который в октябре расстрелял своих сослуживцев в Забайкалье, сейчас находится под арестом. Накануне с ним повидался его отец. Во время разговора сын упрекнул отца в том, что тот якобы не рассказал ему, что на самом деле творится в армии

Отец Рамиля Шамсутдинова, солдата-срочника, расстрелявшего сослуживцев, встретился с сыном в изоляторе.

Салим признался, что первым делом сын спросил его, почему тот так хвалил российскую армию: «Он долго смотрел на меня тяжёлым взглядом, молчал», – поделился отец.

После минуты молчания сын спросил меня, почему я ему врал: «мол, папа, почему я здесь, что я здесь делаю, ты мне врал?».

Салим Шамсутдинов признался, что все время он говорил своему сыну, что служить – долг каждого мужчины, и что в России хорошая армия. Что офицеры относятся к солдатам хорошо, по-отечески.

«А после этого вопроса я молчал и не мог объяснить сыну, как он оказался в этом гадюшнике», – отметил отец заключенного.

Напомним, что 25 октября во время смены караула срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по своим сослуживцам. Как рассказывают очевидцы, он добивал своих жертв выстрелами в голову. В результате трагедии погибло восемь человек, еще двое получили ранения средней степени тяжести.

Солдат был арестован. В Министерстве обороны отметили, что у него, возможно, случился нервный срыв. Но якобы по причинам, «не относящимся к службе». По некоторым данным, рядовой мог пойти на убийство из-за  издевательств других солдат или «межличностного конфликта» с офицером.

Ранее отец Рамиля рассказывал, что причиной трагедии стала жестокая дедовщина. Мужчина смог встретиться с сыном после инцидента. Сейчас Рамиль Шамсутдинов находится под арестом. Мера пресечения решением Читинского гарнизонного военного суда составит два месяца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *