Создатель Death Stranding подкинул 4 чемодана с шифром известным блогерам

18:48, 10 Ноя, 2019
Анна Федорова

Death Stranding — это игра, полный сюжет которой оставался загадкой даже после выхода многочисленных трейлеров, демонстрирующих игровой процесс. На первый взгляд может показаться, что Кодзима, которого практически во всем мире называют гением в гейм-дизайне, создал игру- симулятор курьера.

Но все не так просто, как кажется, многие знают, что Кодзима – человек-головоломка, который одним своим действием может вызвать волну обсуждений в сети. Потому не стоит надеяться, что он позволит игроку на протяжении всей игры просто бродить по пустоши и сражаться с монстрами.  Об этом говорит тот факт, что накануне релиза игры Кодзима подкинул четверым блогерам загадку в виде странных кейсов, которые своим внешним видом напоминают кейсы из игры.

И пока весь мир ожидал релиза самой ожидаемой игры года Death Stranding четыре блогера наконец-то смогли разгадать шифр от таинственных сундуков, которые они получили от Кодзимы за несколько дней до релиза игры. Кейсы от Кодзимы получили: гейм-журналистка из Австралии Алана Пирс, американские актеры Джанина Гаванкар и Рон Фанш, а также ютубер из Ирландии Шон Уильям Маклафлин.

К каждому из кейсов шла записка в которой говорилось, что открыть кейсы они смогут только если будут действовать сообща. На каждом из кейсов был кодовый замок. И каждому получателю кейса прислали индивидуальную подсказку, использовав которую можно было бы открыть чемоданы.

У каждого были карточки со словами, цифрами и таинственными кружочками синего и желтого цветов. Помимо этого, одна из подсказок была опубликована на официальном аккаунте PlayStation в «Инстаграме».

Что внутри четырех чемоданов из Death Stranding

7 ноября все, кто получил чемоданы от Кодзимы, поделились со своими подписчиками радостной новостью. Все четыре кейса, которые им накануне прислал Хидэо Кодзима удалось открыть.  На своих страницах в «Инстаграме» они показали, что находилось внутри этих чемоданов.  На расшифровку кода у избранников Sony ушли сутки, участникам акции пришлось прибегнуть к помощи пользователей форума Reddit.

Процесс открытия чемоданов участники акции транслировали в свои «Истории» в «Инстаграме». Содержимое всех четырех чемоданов оказалось прозаичнее, чем многие ожидали. Внутри каждого из кейсов находились: тематическая PS4 Pro, контроллер DualShock 4, выполненный в стиле капсулы ВВ, диск с игрой Death Stranding, ожерелье Сэма, флэшка с саундтреком к игре, а также беспроводные наушники от Sony. Блогеры поблагодарили друг друга и сообщество за помощь в разгадке, а также поблагодарили Sony за подарки.

Немного о самой игре Death Stranding

Death Stranding представляет собой экшн с мультиплеерными функциями и открытым миром. Судя по роликам, которые били загружены в сеть, практически весь геймплей Death Stranding состоит в том, чтобы переносить особо ценные грузы от одного поселения к другому.

При этом главному герою придется защищать свой груз от бандитов и избегать стычек с так называемыми «выброшенными тварями».  Как рассказал сам Кодзима, в случае смерти Сэма (так зовут главного героя) игрока не вернет к точке сохранения, как это бывает в большинстве игр. Вместо этого игрового персонажа перенесет в своеобразное «чистилище» — мир, опрокинутый вверх ногами и полностью погруженный в воду.

Игра предоставляет возможность обследовать это место с видом от первого лица и собирать различные предметы. По возвращению главного героя из загробной жизни окружающий мир меняется с учетом его смерти. После возвращения Сэма в мир живых появляется гигантский кратер, и в зависимости от действий игрока таких кратеров может быть много.

Игра отличается от других тем, что в ней содержаться асинхронные элементы. Это значит, что в самой игре они не столкнуться, но они могут послать другому игроку припасы. Ранее во время интервью Кодзима говорил, что Death Stranding будет содержать кооперативный режим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *