В Нарьян-Маре зарезан ребенок прямо в детском саду

13:00, 01 Ноя, 2019
Марина Онегина

В НАО в одном из детских садиков г. Нарьян-Маре трагически погиб маленький ребенок. Накануне, 31 октября, он был зарезан неизвестным мужчиной 36 лет. В совершении убийства подозревают некого Дениса Поздеева. Сообщается, что мальчик был убит во время «тихого часа».

Ни отец, ни мать ребенка не были знакомы с Денисом Поздеевым. Они также ничего не знают о нем, ранее его вовсе не видели. На территории садика «Сказка» горят лампадки, появились траурные цветы, игрушки.

Мужчина, который зарезал ребенка в детсаду в Нарьян-Маре, задержан

В детсаду «Сказка» в Нарьян-Маре 6-летний мальчик скончался от ножевых ранений в шею. В убийстве подозревают 36-летнего Дениса Поздеева. Константин, отец погибшего ребенка, рассказал, что не знаком с ним:

— Я его не видел, не знаю, ни фамилия, ни имя мне ни о чем не говорят. Как там все произошло, не знаю. Он задержан, его сразу же задержали, — сообщил отец ребенка Константин.

Константин от супруги узнал, что их маленький сын умер. Им сложно переживать горе, а отец ребенка все еще в шоке от случившегося.

Погибшего мальчика звали Кирилл. По некоторым данным, в детском саду на момент совершения преступления был «тихий час». Денис Поздеев свободно проник в учреждение, потому как охранники решили, что он является родителем одного из детей, и нанес смертельные ножевые ранения мальчику в шею. Позже злоумышленника задержали: в полиции отметили, что он пьян.

По факту преступления следователи начали уголовное дело, а в «Сказке» проводят следствие. Местную власть и частную охранную фирму обвиняют в халатности и предоставлении услуг, которые противоречат требованиям безопасности жизни и здоровью людей. В их отношении также открыли уголовные дела. Следователи требуют взятия под стражу 36-летнего Дениса Поздеева, которого уже успели допросить.

Денис Поздеев, зарезавший ребенка в «Сказке», ранее стоял на учете у нарколога. В сентябре его выписали из наркологического диспансера — он проходил лечение от алкозависимости. На допросе мужчина рассказал, что расправился с малолетним, приняв его за демона. Якобы он услышал голос в своей голове, сообщивший ему, что убив ребенка, он обретет «пожизненное бессмертие».

— Прочитал заклинания в книге о вечной жизни – вечной жизни близким и богатой жизни себе и им. В садик пришел, потому что там надо было убить маленького ребенка, чтобы заклинания сбылось. Книгу приобрел в местном книжном магазине, — сообщил Денис Поздеев.

Дом Дениса Поздеева обыскали: из своего компьютера мужчина заходит на страничку детского садика «Сказка», изучал состав групп, распорядок дня. В город из столицы приехали криминалисты для расследования жуткого преступления. Все проводимые мероприятия контролирует лично Александр Бастрыкин, председатель СК. Во всех образовательных учреждениях Нарьян-Маре усилены меры безопасности.

Полиция получила комментарий о Денисе Поздееве от соседа его матери. Тот сообщил, что в последнее время злоумышленник выглядел как «зомби» и часто был пьян.

— Не работает, постоянно пьёт… Сюда ходит, у него тут мать живёт с сожителем последним. Подпаивают его, видать… Иной раз ходит как зомби. Поведение странное. Он всё время дома торчит.

Знакомый Дениса Поздеева рассказал следующее:

— Я с ним не общался уже года два. Но на тот момент он уже выпивал. Насколько мне известно, приступы белой горячки у него уже бывали. Несколько общих знакомых перестали с ним общаться именно из-за его пристрастия к алкоголю. Рассказывали, что весь их с ним диалог сводился к тому, что он предлагал выпить или занимал денег

Мужчина отметил, что в последние пару лет Денис Поздеев даже внешне сильно изменился, перестал выглядеть опрятно. Около 4 лет назад подозреваемый в убийстве ребенка был уволен с работы, долгое время не мог трудоустроиться, и запил. Из-за частых попоек у него началась «белая горячка», и он попал в психиатрическое отделение. Знакомый говорит, что Денису Поздееву казался минотавр, бегающий за ним, и он даже пытался совершить самоубийство. По словам другого знакомого, мать злоумышленника также пьет.

— А так он парень спокойный был. Агрессии никакой не проявлял к окружающим, тем более детям.

Сергей Канев, который ранее работал с Денисом Поздеевым, вспомнил:

— Лет пять назад мы вместе работали, электриками на электростанции. Тогда он был адекватным, добрым и веселым. Увлекался футболом, ходил на тренировки, музыку слушал, кажется, сам на чем-то играл. Проблем с алкоголем не было.

Денис Поздеев признался, что зарезал мальчика из-за заклинания, прочитанного в книге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *