2 августа 2018 года в Санкт-Петербурге отметят День ВДВ

13:03, 31 Июл, 2018
Анна Федорова

В реестре государственных праздников 2 августа 2018 года также присутствует. Именно этот день считают своим профессиональным праздником военные, деятельность которых так или иначе связана с воздушно-десантными войсками Российской Федерации. Для того чтобы отметить это торжественное событие, организаторы подготовили ряд мероприятий, которые пройдут в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

1 августа 2018 года будет почтена память тех людей, которые отдали свою жизнь за Родину

Граждане Российской Федерации, которым небезразлична история страны, могут присоединиться к группе людей в парке Интернационалистов (он расположен на территории Санкт-Петербурга, на проспекте Славы). Чтобы почтить память военных, отдавших свою жизнь для обеспечения мирного неба над головой, в 10 часов утра состоится специальная церемония. К памятнику, расположенному в парке, возложат цветы. Затем представители ВДВ отправятся с этого места, чтобы попасть на улицу Джона Рида. Именно там расположен памятник в честь 6-ой парашютно-десантной роты. В 13:00 представители военной десантуры также почтят память людей, отдав свою жизнь на благо Родины.

2 августа 2018 года состоится официальная часть Дня ВДВ

Для того чтобы отметить плодотворную работу представителей десантуры, организаторы подготовили ряд мероприятий. Все люди, желающие ознакомиться с основными аспектам работы десантников, смогут наблюдать за работой спортсменов-специалистов по прыжкам с парашютом, которые покажут собственное мастерство. В парке 300-летия города будут выступать курсанты института физической культуры, принадлежащего военной структуре.

С целью показа умения проведения боя без применения оружия запланировано проведение рукопашных боев. Для ознакомления всех присутствующих с особенностями военной формы организаторы также подготовили специальную выставку, которая показывает, как она выглядела от начала функционирования ВДВ до сегодняшнего дня. Чтобы полноценно окунуться в атмосферу военного праздника, будет работать полевая кухня.

2 августа специальная группа людей в 10 часов утра почтит память представителей ВДВ, возложив цветы на могилы, находящиеся на Смоленском и Серафимовском кладбищах. Для того чтобы поздравить всех ветеранов воздушно-десантных войск, состоится сбор в это же время на Дворцовой площади. В Петропавловской крепости произойдёт символический выстрел (в 12 часов дня). Это традиционное мероприятие направлено на оповещение граждан о том, что 2 августа является Днем ВДВ.

После проведения этой процедуры ветераны, ранее работающие десантниками, пройдут в шествии к Вечному огню. Уже в 13:30 возле памятника В. Ф. Маргелову состоится митинг. Затем все представители воздушно-десантных войск отправятся в парк 300-летия Санкт-Петербурга. Именно там состоится основное торжество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *