500 вакцинированных граждан получат денежный приз в размере 100000 рублей

07:52, 17 Сен, 2021
Алла Дидур

Правительство Российской Федерации в целях популяризации вакцинации в стране объявляли лотерею. Принять участие имеют право граждане, которые прошли полный курс прививок от COVID-19, и имеют соответствующий сертификат. 15 сентября были оглашены результаты первого розыгрыша, и 500 счастливчиков получат денежный приз на личный счет.

Определены первые победители

Лотерея проходит в рамках проекта «Бонус за здоровье». На сайте правительства уже размещены списки 500 победителей первого розыгрыша. Чтобы проверить, нужно ввести в специальной графе номер сертификата. Победители также получат уведомления в личный кабинет на портале Государственных услуг.

Каждый из победителей получает денежный приз в размере 100 тыс. руб. Деньги будут переводить на банковскую карту «Мир». Данные для платежа необходимо внести при заполнении анкеты участника лотереи. Гарантированный выигрыш будет зачислен на счет в течении полугода с момента розыгрыша.

Это первый этап лотереи, следующий тираж будет проводиться 14 октября 2021 года. Победители первого розыгрыша автоматически удаляются с системы.

Кто может принять участие в лотерее

Проект «Бонус за здоровье» разработан только для граждан России. Подать заявку можно с 1 сентября по 1 декабря текущего года. Правительство РФ с бюджета выделило средства для 1000 победителей. Каждый сможет получить гарантированных 100 тыс. руб.

Принять участие в лотерее могут вакцинированные от COVID-19 россияне, которым на момент получения сертификата выполнилось 18 лет. До начала лотереи, а значит, до 1 сентября, нужно пройти полный курс вакцинации и получить сертификат.

Такая акция, по мнению представителей власти, должна активизировать интерес граждан РФ к вакцинации. Правительство предлагает не только защититься от коронавируса, но и попробовать свою удачу, и возможно, выиграть неплохие деньги.

В Подмосковье уже проводилась подобная акция. Там в лотерее для вакцинированных участников разыгрывалась квартира в Серпухове. 27 июня 2021 организаторы объявили победителя, и он стал счастливым владельцем жилой площади в ЖК «Новая пролетарка».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *