Трамп ожидает снижения цен на бензин в США в 2019 году
Американский лидер Дональд Трамп полагает, что цены на бензин в его стране продолжат в наступившем году опускаться. Президент США проинформировал об этом традиционно у себя в Twitter.
Независимые аналитики отмечают, что во многом микроблог господина Трампа является инструментом воздействия администрации Штатов на рынок углеводородного сырья.
Дональд Трамп указал в своем сообщении на невысокий уровень цен на бензин, выразив уверенность в том, что в 2019-м году они снизятся. И это будет просто отлично, констатировал глава американского государства.
Следует отметить, что согласны с политиком, как выяснилось, не все его подписчики. По мнению одного из них, Гери Берка, опускающиеся цены на бензин на американских автозаправках являются крайне плохим фактором и сигналом для отечественного экономического сектора.
Некоторые подписчики Дональда Трампа отметили при этом, что все дело здесь, во-первых, в скидках, а во-вторых, в конъюнктуре мира.
«Трамп не сделал дешевле мой либо ваш газ! Трампа нужно немедленно отправлять в отставку! И это вне всяких сомнений», — подытожил в свою очередь пользователь, зарегистрированный под именем Грег Йетс.
Подписчик, проживающий в Луизиане, выразил при этом возмущение тем, что нефтяной сектор оказался на сегодня в самых настоящих руинах, и в отечественной «нефтянке» стремительно растет сейчас безработица.
Читайте также: Бензиновый кризис 2018 года и его последствия: какими будут цены на топливо в России?