Акции «Роснефти» подорожали до максимума за год

08:20, 27 Янв, 2018
Анна Федорова

Бумаги крупнейшей в России публичной нефтедобывающей структуры «Роснефть» успешно вышли на данный момент на свои максимальные уровни, начиная с февраля прошлого года. На торгах на Московской бирже 25 января стоимость одной акции составляла 351,5 рубля.

С начала декабря 2017-го рост цены достиг около 20 процентов. Руководитель департамента аналитики УК «БК-Сбережения» Сергей Суверов отмечает, что «Роснефть» представляет собой одну из самых эффективных структур в нефтяном секторе по основным направлениям ведения бизнеса. Эксперт указывает при этом на фундаментальную недооценку российской компании, в связи с чем она обладает сегодня огромным потенциалом к значительному росту объема своей капитализации.

«В начале текущего года у официальных представителей «Роснефти» состоялись несколько встреч с иностранными инвесторами в Сингапуре и Лондоне. Успешно состоялась презентация новой стратегии развития структуры на срок до 2022 года», – констатировал г-н Суверов.

Представитель компании «БК-Сбережения» заявил, что участники нефтяного рынка в целом положительно отнеслись к бизнес-ориентирам «Роснефти». Среди них было указано, в частности, на увеличение свободного потока финансовых средств, на вероятный рост объема выплат дивидендов, на сохранение лидирующей позиции по удельным затратам в процессе добычи, на интенсификацию добычи сырья и на дальнейшее эффективное развитие газового бизнеса. Операционные расходы российского нефтяного гиганта будут сокращаться при этом в среднем на два-три процента ежегодно.

Ранее портал «Пронедра» информировал о планах «Роснефти» по ведению бизнеса в Германии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *