Американские нефтяники работают на Россию 

09:28, 21 Фев, 2019
Анна Федорова

Независимые аналитики отмечают, что с того момента как благодаря своему сланцевому «черному золоту» Америка начала активно экспортировать углеводороды, предсказание цен на него стало намного более простой задачей. Эксперты поясняют: нескончаемо долго работать себе в убыток нефтяники из Соединенных Штатов, разумеется, не могут.

Говоря о грани рентабельности сланцевого производства, аналитики указывают на то, что она пребывает сегодня на отметке в 65 долларов за «бочку». Дабы деятельность американских сланцевиков была хотя бы безубыточной, «легкому» сырью WTI необходимо стабильно удерживаться в пределах значения в 60 долларов. В противном случае можно забывать об инвестировании в данную отрасль, предупреждают рыночные эксперты.

Собственники ведущих американских сланцевых предприятий активно продолжают сегодня настаивать, чтобы в администрации срочно предприняли все необходимые меры, направленные на повышение цен на углеводородное сырье. Выгодно это, конечно, и Кремлю. Нефтяники из Штатов, выходит, по сути работают сейчас на Москву, пояснили аналитики.

Между тем, когда речь заходит о рынках сбыта, интересы американских сланцевиков становятся однозначно прямо противоположными интересам российской стороны. Производителям из США элементарно некуда пока поставлять такую свою продукцию как нефть и СПГ. Собственно, именно по этой причине вице-президент страны Майкл Пенс весьма эмоционально выступил не так давно в Мюнхене. Напомним, господин Пенс потребовал немедленно прекратить реализацию проекта «Северный поток–2».

Официальный Берлин, впрочем, возразил. Аналогичной позиции придерживается в данном случае и Пекин – китайская сторона не внимает угрозам Дональда Трампа, и она наглухо закрыла свой внутренний рынок для «черного золота» из Штатов.

Читайте также: Стартовала большая война за нефть между Россией и США

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *