Апрель начался с черной дыры на Солнце: чем опасен этот катаклизм

14:55, 02 Апр, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В апреле 2023 года появилась информация о том, что на Солнце обнаружили гигантскую черную дыру. Эксперты, на которых ссылается издание «Царьград», рассказали, что происходит со звездой и откуда на ней черная дыра.

Гигантская черная дыра на Солнце: чем опасен катаклизм

На Солнце случился еще один катаклизм. Сообщается, что там образовалась огромная, просто гигантская корональная дыра — она в 20 раз превышает размер планеты Земля, — пишет pronedra.ru.

Источники ссылаются на научного сотрудника астрономического центра ФИАН и лаборатории исследований релятивистских объектов Вселенной МФТИ Александра Плавина. Эксперт рассказала, что вероятность того, что свет попадет на Землю, существует. Также он отметил, что такие дыры в солнечном магнитном поле появляются периодически, но чаще всего возникают к полюсам вращения.

Конкретно эта дыра находится близко к экватору Солнца. При таком выбросе в сторону земли полетит больше заряженных частиц и плазмы, вероятно, могут начаться северные сияния, спутники выйдут из строя, а при сильном выбросе и вовсе могут выйти из строя приборы. Сейчас выброс не ожидается таким сильным, — говорит эксперт.

Предположительно, ветра, которые направляются в сторону нашей планеты, достигнут Земли ориентировочно в первых числах апреля.

Стоит отметить, что ранее метеорологи предупреждали жителей планеты Земля о мощных геомагнитных колебаниях в самом начале второго месяца весны. По их словам, сила магнитных бурь будет превышать отметку в 3 балла, что может сильно отразится на тех, кто является метеочувствительным человеком. Поэтому, всегда держите при себе мобильный телефон, чтобы можно было вызвать врача и убедитесь в том, что в вашей аптечке есть все необходимое.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *