Арсен Венгер объявил об уходе из «Арсенала»

18:23, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Главный тренер английского «Арсенала» Арсен Венгер 20 апреля объявил об уходе из клуба по окончанию текущего сезона. Продолжит ли карьеру француз – пока неизвестно.

Информацию об уходе специалиста распространила пресс-служба «Арсенала». В сообщении указано, что Венгер сам принял решение об уходе – руководство его не увольняло. По мнению самого специалиста, конец сезона – идеальное время для прекращения сотрудничества с «канонирами».

Француз принимал решение, исходя из нынешней ситуации в клубе и разговоров вокруг команды. Под последним специалист подразумевал критику в его адрес и со стороны болельщиков, и со стороны экспертов. Фанаты неоднократно держали плакаты на матчах лондонского клуба с призывом тренера уйти в отставку.

Вопрос об уходе Венгера поднимался еще летом, но руководство «канониров» продолжило доверять специалисту, который возглавлял клуб 22 года. Тогда француз заявлял о намерениях и дальше тренировать «Арсенал», но в текущем сезоне объявил о своем решении заранее.

Через командную пресс-службу специалист поблагодарил болельщиков, руководство, футболистов и всех, кто работает в структуре клуба. Наставник отметил, что на протяжении всех 22 лет преданно работал и отдавал всего себя команде. Под его руководством «Арсенал» три раза становился чемпионом Англии и по семь раз – обладателем кубка Англии и кубка Английской лиги. Лигу чемпионов француз не выигрывал ни разу.

Футболисты «Арсенала» грустят из-за ухода Венгера

Защитник «Арсенала» Пер Мертезакер не скрывал разочарования от принятого Венгером решения. Футболист многим обязан французу, поскольку тот привел его в команду, дал возможность расти профессионально и стать капитаном.

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир тоже расстроился уходом Венгера. Специалист заметил футболиста еще в 16 лет и сделал из него настоящего профессионала. Спортсмен пообещал наставнику удачно завершить сезон, чтобы тот ушел из клуба с трофеем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *