«Арсенал» сыграет против «Валенсии» в полуфинале Лиги Европы

18:02, 02 Май, 2019
Анна Федорова

Сегодня, 2 мая, состоятся матчи полуфинальной стадии Лиги Европы. Один из этих поединков ознаменуется противостоянием английского «Арсенала» и испанской «Валенсии».

В Лиге Европы, в отличие от Лиги чемпионов, полуфинальные матчи пройдут в один день. В одной паре лондонский «Челси» сыграет против немецкого «Айнтрахта». Специалистов и болельщиков больше интересует вторая пара, в которой «Арсенал» примет «Валенсию. Матч состоится в Лондоне сегодня, 2 мая. Футболисты встретятся на стадионе «Эмирейтс». Рассудит команды французский арбитр Клеман Турпен. Игра начнется в 22:00. В прямом эфире поединок покажут каналы «Матч ТВ» и «Футбол 2».

Пути «Арсенала» и «Валенсии» к полуфиналу Лиги Европы

Обе команды справились с серьезными соперниками по пути к полуфиналу Лиги Европы. «Арсенал» в первом раунде плей-офф одолел белорусский БАТЭ, забив и не пропустив в обеих играх.  Потом лондонцы с трудом прошли французский «Ренн». В первом матче англичане проиграли со счетом 1:3, но дома победили со счетом 3:0. В четвертьфинале «Арсенал» попал на итальянский «Наполи», который прошел достаточно легко – 2:0 и 1:0 по итогам двух матчей.

«Валенсия» в первом раунде плей-офф одолела шотландский «Селтик», забив сопернику 3 гола в двух матчах. В 1/8 финала испанцы встретились с «Краснодаром». Первый матч «Валенсия» выиграла со счетом 2:1, а второй поединок закончился ничьей – 1:1. В предыдущем раунде Лиги Европы «Валенсия» легко прошла другой испанский клуб – «Вильярреал». «Летучие мыши» выиграли оба матча – 3:1 и 2:0.

В сегодняшнем матче, по мнению букмекеров, победит «Арсенал». На выигрыш домашней команды коэффициент – 2,11; на триумф гостей – 3,85. Ничья котируется за 3,30.

Прогнозы на матч «Арсенал» – «Валенсия»

Бывший футболист Евгений Ловчев отметил, что обе команды сейчас находятся в хорошей форме. Специалист отдает предпочтение «Арсеналу». У англичан, по словам эксперта, случаются ошибки в защите, но при этом у них мощная атакующая линия. Плюс на стороне хозяев будет домашний стадион. Прогноз Ловчева – победа «Арсенала».

Футбольный комментатор Илья Казаков считает, что у «Валенсии» сегодня будет больше шансов на победу. Специалист полагает, что испанцы сыграют контратакующим стилем, который приведет к ошибкам со стороны хозяев. По мнению эксперта, «Валенсия» забьет один раз и закроется настолько, что «Арсенал» даже ни разу не забьет. Прогноз Казакова – победа «Валенсии» с минимальным преимуществом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *