Атака беспилотников на топливные объекты в Смоленской области 2 июня, что известно сейчас

09:20, 02 Июн, 2023
Юлия Соколова

Беспилотники направлены на объекты топливно-энергетического комплекса. В Смоленской области упали беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые предполагалось использовать для атаки на объекты топливно-энергетического комплекса. По сообщению врио губернатора Смоленской области Василия Анохина, инцидент произошел в деревнях Пересна Починковского района и Дивасы Смоленского района.

Сообщается, что БПЛА, имевшие дальний радиус действия, предполагалось использовать для атаки на объекты топливно-энергетического комплекса. На месте происшествия работают оперативные службы.

Согласно некоторым информационным данным, беспилотные аппараты могли быть произведены в Польше. В то же время, в Курске было сбито восемь БПЛА в результате полуторачасовой атаки. Система противовоздушной обороны успешно справилась с ними. Также были зафиксированы случаи сбития беспилотных летательных аппаратов в Калужской области, однако информации о пострадавших или повреждениях не поступало.

Источник фото: readovka67.ru

Такие инциденты вызывают серьезную тревогу, поскольку направленные на объекты топливно-энергетического комплекса БПЛА могут представлять угрозу для критически важной инфраструктуры. Следует отметить, что использование беспилотных аппаратов для атак является новым элементом в современных конфликтах и требует дополнительных мер по обеспечению безопасности и защите от таких угроз.

Взрыв на газораспределительной станции: Губернатор заверил, что пострадавших нет

Согласно информации, полученной из Telegram-канала SHOT, ссылающегося на неназванный источник, ночью в Смоленском районе произошел взрыв на газораспределительной станции. По предварительным данным, в результате удара было частично повреждено административное здание цеха. В настоящее время специалисты проводят обследование газопровода, чтобы выяснить наличие повреждений. На месте взрыва обнаружена воронка и обломки беспилотника.

Второй взрыв произошел в два часа ночи на нефтеперерабатывающей станции в Починковском районе. Повреждена водяная ёмкость пожаротушения объемом около 100 кубических метров. Также на месте обнаружена воронка.

Сообщается, что по предварительным данным, никто не пострадал ни в первом, ни во втором случае.

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин подтвердил информацию о дроновой атаке на объекты топливно-энергетического комплекса. В своем Telegram-канале он сообщил, что атака была совершена двумя дальнего радиуса действия беспилотниками, которые напали на указанные объекты.

По словам губернатора: «Жертв и пострадавших нет. Критических повреждений и пожаров тоже нет. Оперативные службы области работают на месте для устранения последствий».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *