Бизнес представил Силуанову инвестпроекты на 15,3 трлн рублей

13:01, 24 Дек, 2018
Анна Федорова

Первый вице-премьер, глава отечественного Минфина Антон Силуанов возглавил работу очередного совещания, в котором участвовали представители бизнес-сообщества, а также региональные и федеральные органы власти РФ. Речь шла на заседании о значительном расширении портфеля инвестпрограмм российских компаний, уточнили сотрудники пресс-службы г-на Силуанова.

Бизнес представил руководителю финансового ведомства проекты, общий объем которых достиг отметки в 15,3 триллиона рублей. Собственных денежных средств инвесторов здесь — не менее трех миллионов, отметили авторы релиза для журналистов.

Российские чиновники и представители отечественного бизнеса согласились с тем, что в конечном счете данная деятельность поспособствует успешному решению целого ряда важнейших и актуальных задач, направленных на активное привлечение инвестирования в национальные проекты, ориентированные на экологию и здравоохранение, инфраструктуру транспорта и общую производительность труда в государстве, а также на эффективное развитие экспорта и цифровую экономику.

Напомним, в конце осени уходящего года Минфин РФ проинформировал общественность о получении 54-х заявок от отечественных бизнесменов на реализацию свыше 200 проектов, суммарный объем инвестиций которых превысил отметку в 14,5 триллиона рублей.

От помощника главы государства Андрея Белоусова поступила в конце лета инициатива об изъятии свыше 500 миллиардов рублей сверхдоходов за прошлый год у 14-ти нефтехимических и металлургических предприятий и у компаний, специализирующихся на выпуске удобрений. Перечень этот СМИ быстро «окрестили» впоследствии «списком Белоусова». Основной целью его было названо тогда активное привлечение частных инвесторов в реализацию приоритетных проектов государства, которые обозначил в своем «майском указе» господин Путин.

Читайте также: Силуанов предложил ввести мораторий на проверки самозанятых

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *