Bloomberg назвали наиболее состоятельного человека на планете

12:00, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Глава интернет-компании Amazon был назван наиболее состоятельным человеком на нашей планете. Об этом сообщают представители индекса миллиардеров Bloomberg.

На данный момент капитал Джеффа Безоса оценен практически в 152 миллиарда американских долларов. После него в списке закрепился Билл Гейтс с капиталом в 105 миллиардов долларов. У нынешнего лидера списка получилось обойти установленный Гейтсом рекорд 1999 года. В то время капитал Гейтса был оценен в 100 миллиардов долларов, что на сегодняшний день приравнивается к сумме в 150 миллиардов долларов Америки.

Представители агентства подчеркивают факт того, что данный рейтинг ведется с 1982 года, и новым рекордсменом стал именно исполнительный директор Amazon.

Специалисты отмечают факт того, что Гейтс также мог без труда преодолеть данную отметку и установить еще более внушительный рекорд, однако в таком случае ему пришлось бы тратить меньше финансовых средств на благотворительность. Агентство сообщает о том, что общая сумма пожертвований Гейтса приравнивается к практически 4 миллиардам долларов США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *