Боевой самолет Су-30 рухнул в жилом квартале Иркутска

14:30, 23 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

23 октября 2022 года стало известно о крушении истребителя в Иркутске. Летательный аппарат упал в городской черте в частном секторе Иркутска. Ранее военный самолет ВКС РФ упал в жилом квартале Ейска. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Что известно о крушении военного самолета Су-30 в Иркутске

Представители МЧС Российской Федерации сообщили, что самолет Су-30 потерпел крушение в частном секторе Иркутска во время испытательного полета.

Пожар распространился на 200 квадратных метров. Как сообщает Telegram-канал Mash, оба пилота, которые управляли самолетом, погибли во время катастрофы. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Стоит отметить, что летательный аппарат рухнул в частном секторе в черте города.

Средства массовой информации пишут, что пилоты могли задохнуться из-за неисправности в системе. Сначала летали два Су-30СМ, первый сел, а второй продолжил полет, двадцать минут не выходил на связь. Второй экипаж поднялся в воздух и приблизился к первому. Летчики увидели, что их коллеги сидят, свесив головы, предположительно, задохнувшись.

Якобы после израсходования топлива летательный аппарат упал в городской черте.

Напомним, ранее похожий случай был в Ейске. Сам бомбардировщик врезался в жилой дом, но летчики, которые управляли летательным аппаратом, остались живы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *