Борьба за кресло мэра: кто станет следующим градоначальником Москвы в 2023 году

10:41, 01 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Близкие к столичным властям политтехнологи подтвердили участие в кампании 2023 года действующего градоначальника Москвы Сергея Собянина. Стали известны и имена других кандидатов, которые очень хотят побороться за возможность сесть в кресло мэра российской столицы. Информацию о кандидатах предоставил портал «Федерал.Пресс».

Кто будет бороться за пост мэра Москвы

Москва — это огромный город, который можно сравнить с целой страной, а еще это столица Российской Федерации. Неудивительно, что к выборам столичного градоначальника повышенное внимание как со стороны прессы, так и со стороны различных экспертов.

Сергей Собянин

Действующий глава российской столицы должен принять участие в выборах и выдвинуть свою кандидатуру еще раз, но стоит отметить, что официального объявления о том, что господин Собянин будет участвовать в этой кампании, не было. Политтехнологи, близкие к мэрии Москвы, подтверждают участие Сергея Собянина в гонке за кресло мэра. По их словам, кампания стартовала с заявления Владимира Путина, которое прозвучало 10 сентября 2022 года. Тогда президент сказал, что он уверен, что на выборах в следующем году москвичи оценят эффективную работу Сергея Собянина.

Анастасия Удальцова

Партия КПРФ решила сделать ставку на Анастасию Удальцову — супругу лидера Левого фронта, оппозиционера Сергея Удальцова. Анастасия уже пыталась попасть в законодательный орган столицы — Мосгордуму, но тогда у нее ничего не вышло. На этот раз, возможно, все будет иначе.

Дмитрий Гусев

+Дмитрий — политтехнолог партии «Справедливая Россия», который за последнее время стал самым ярким ее представителем. Он все чаще мелькает в информационном пространстве и набирает политический вес. 26 ноября 2022 года господин Гусев выступил с инициативой создания «Народного киберфронта», а также предложил российским хакерам воинское звание и ордена, а до этого выступал с идеей разработки «Мобилизационного бюджета».

Сардана Авксентьева

Сразу несколько источников заявили о том, что Сардана Авксентьева является основным кандидатом на выдвижение от партии «Новые люди». При этом выдвигаться может и сам господин Нечаев из этой партии.

Ярослав Нилов

Ярослав Нилов — молодой депутат из либерал-демократов. Его описывают как системного человека. Известно, что именно господин Нилов является одним из авторов поправок к Конституции Российской Федерации. Вероятно, в сложное для ЛДПР время именно Нилов будет представлять партию на выборах мэра Москвы.

Отметим, что многие российские эксперты считают Сергея Собянина вероятным победителем в борьбе за кресло мэра, и это несмотря на то, что официально не было объявлено о его участии в выборах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *