Бразилия допустила «Роснефть» к нефтегазовым торгам в марте

08:13, 24 Фев, 2018
Анна Федорова

Представители бразильского Национального агентства газа, нефти и биотоплива (ANP) официально объявили о допуске к участию в мартовских торгах 14-ти структур, среди которых оказалась и компания «Роснефть».

Торги наметили на 29 марта, а на продажу выставят в общей сложности 70 участков по добыче углеводородного сырья, суммарная площадь которых превышает 95 тысяч квадратных километров. Располагаются эти участки как в воде, так и на суше.

В пресс-службе ANP уточнили, что одобрили заявки и таких компаний как ВР, Petrobras, Shell, Chevron, Total и ExxonMobil.

Напомним, в середине текущего месяца российская компания «Роснефть» приступила к разведочному бурению в рамках бразильского проекта «Солимойнс». Наша структура намерена отыскать там запасы природного газа. Обладательницей 45 процентов «Солимойнса» компания «Роснефть» стала в 2013 году – после приобретения ТНК-BP. Оставшаяся доля была выкуплена ею в 2016-м. Сумма сделки составила тогда 55 миллионов долларов.

Уточним, что ранее «Роснефть» уже являлась участницей подобных торгов в южноамериканском государстве, однако, успехом для российской компании они не завершились.

Читайте также: «Роснефть» занялась разработкой новой скважины Эргинского кластера

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *