Будет ли премия 1010 в 2018 году?

01:45, 03 Мар, 2018
Юлия Соколова

В 2018 году Приказ 1010 Минобороны вернет премию для военнослужащих. Напомним, что 6 лет назад было принято решение убрать премию по этому приказу.

На данный момент военные, которые проходят службу по контракту, получили альтернативу 13-й зарплате. В военных рядах ее называют премией 1010. Но на самом деле лишиться данной премии будет очень просто.

Основанием для этого могут стать:

  • нарушение дисциплины;
  • слабая физ. подготовка;
  • нарушение финансово-хозяйственной деятельности.

Точно так же, как и убранная 13-я з/п, премия 1010 начисляется подобным образом, а именно – в декабре. Остаться без нее реально в течение всего служебного года. Обычно вероятнее всего лишиться ее возможно осенью или в декабре. Однако начисление гражданскому персоналу осуществляется иначе, они получают ее ежеквартально. Сейчас же чаще всего интересует вопрос: будет ли премия 1010 в 2018 году?

Согласно тексту Приказа 1010 Минобороны РФ, как мы уже сказали выше, все военнослужащие, которые имеют запись в служебных карточках о вышеуказанных нарушениях, а также выговоры за промежуток, в котором должна быть начислена премия, не должны надеяться на получение этой выплаты.

За какие виды нарушений могут оставить без надбавки в нынешнем году:

  • потеря военного удостоверения;
  • неисполнение правил, касающихся выполнения секретных поручений;
  • нарушение порядка пересечения границы РФ;
  • при нарушении правил безопасности воинской службы, если действия понесли за собой гибель военнослужащего или привели к его нетрудоспособности.

Чтобы получить вышеуказанную премию, необходимо соответствовать определенным требованиям и при проверке выполнить все нормативы, которые были утверждены Министерством обороны Российской Федерации.

Как происходит начисление по Приказу 1010 Минобороны в текущем году

Начисляется гражданскому персоналу 1 раз в квартал, военнослужащим – в конце года. Однако величина премии напрямую зависит от размера денежных средств, которые были перечислены в воинскую часть. Все военнослужащие имеют воинское звание, которое влияет на коэффициент к расчетной единице (у каждого военного он свой), а этот коэффициент, в свою очередь, влияет на выплату премии.

  • Не более 3-х единиц для лейтенантов, старших лейтенантов, капитанов, капитан-лейтенантов;
  • Не более 4-х единиц для майоров, капитанов 2-го и 3-го ранга, подполковников;
  • Не более 5-ти единиц для полковников, капитанов 1-го ранга, генерал-майоров, контр-адмиралов;
  • Более 10 единиц для генерал-лейтенантов и всех остальных званий.

Приказы подаются не позже 20.11 данного года, и обычно в конце ноября — начале декабря будет известно, на какую сумму и кто может рассчитывать.

Если вы интересуетесь, на какой размер премии 1010 стоит вам рассчитывать, осталось только узнать, какой сумме равна одна расчетная единица, после чего просто умножить на ваш коэффициент. Это и будет та долгожданная сумма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *