Будут ли магнитные бури 28 марта 2024 года: последние прогнозы

01:00, 28 Мар, 2024
Евгения Комарова
источник фото: gismeteo.ru

Пока самая сильная магнитная буря марта 2024 года прошла в начале третьей декады месяца. Возмущения достигали 6 баллов и сохранялись на этом уровне в течение нескольких часов. Однако со вторника они заметно ослабли. Ждать ли вспышек 28 марта 2024 года, сообщает my-calend.ru.

Магнитные бури 28 марта 2024 года

Долгосрочные прогнозы предполагали стабильную слабую магнитную бурю в период с 27 по 29 марта. При этом они не показывали недавнюю сильную вспышку. Согласно последним прогнозам, она завершилась в среду.

На 28 марта сильные возмущения не ожидаются. Графики показывают, что магнитные возмущения будут держаться на уровне 1 балла большую часть дня, сообщают журналисты pronedra.ru. С 21:00 по мск ожидается усиление до 2 баллов. На 29 марта пока прогнозируется новая магнитная буря в 3 балла. Однако это «отголоски» долгосрочных графиков. Не исключено, что показатели изменятся с приближением данной даты.

Влияние магнитных бурь

Прогноз магнитных бурь на выходные дни, 23 и 24 марта 2024 года

Источник фото: afisha.bigmir.net

Считается, что в период повышенной геомагнитной активности у людей возникают недомогания и обостряются хронические заболевания. В доказательной науке это мнение не разделяется. Геологическая служба США указывает, что магнитные бури могут представлять опасность лишь для пилотов, летающих на больших высотах, и астронавтов из-за увеличения уровня радиации в периоды солнечной активности.

Эксперты объясняют, что реккурентные магнитные бури являются естественным природным процессом, и они считают, что организмы, адаптированные и здоровые, менее подвержены их воздействию. Однако многие граждане связывают проблемы со здоровьем именно с магнитными бурями, не учитывая другие факторы, такие как прием препаратов при хронических заболеваниях.

Врачи отмечают, что воздействие магнитных полей при проведении МРТ не оказывает негативного влияния на самочувствие пациентов. Они указывают на то, что многие люди могут чувствовать себя хуже во время магнитных бурь из-за внушаемости и связывания случайных совпадений с этими явлениями. Организм реагирует на изменения в атмосфере привычным способом, используя магнитные бури как триггер для сброса психоэмоционального напряжения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *