Будут ли перекрывать движение в Москве в связи с Днем народного единства 4 ноября 2020 года

02:30, 03 Ноя, 2020
Владислав Висл

В ближайшую среду в Российской Федерации будут праздновать День народного единства. Это торжество имеет не одно название. Его также называют Днем воинской славы. Отмечают его на протяжении полутора десятилетия. За это время праздник стал более популярным. Он учрежден в честь важного события начала семнадцатого века. Речь идет об освобождении российской столицы от польских интервентов. Случилось это в 1612 году. Также праздник приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

На эту тему: Власти Москвы раскрыли планы по ограничению движения в некоторых районах столицы 4 ноября 2020 года

В конце 2004 г. представители отечественного парламента приняли поправки к Федеральному закону «О днях воинской славы». Одной из правок было введение дополнительного праздника. Позже появился новый приказ, в котором седьмое ноября в нашей стране объявили выходным днем. Со временем чиновники перенесли выходной день на четвертое ноября. Одной из целей такого переноса было стремление снять ассоциации праздника с годовщиной Октябрьской революции.

В Москве не будут перекрывать движение и устраивать мероприятия на праздник 4 ноября 2020 года

В текущем году в российской столице не стоит ожидать массовых мероприятий на четвертое ноября. Это означает, что марша и исторического парада на Красной площади в ноябре не будет.

Чиновники приняли решение отменить массовые мероприятия по причине пандемии коронавирусной инфекции. Информацию подтверждают представители департамента по вопросам региональной безопасности и противодействию коррупции в столице. Поскольку массовых мероприятий не будет, движение в этот день также не перекроют. 

В праздник общественный транспорт Подмосковья изменит график

Четвертого ноября общественный транспорт столичного региона будет работать по воскресному расписанию. Представители регионального Министерства транспорта подтверждают, что расписание на 03.11. и 05.11 не будут менять. График работы автобусов решили скорректировать для удобства жителей области. В нем учтены предполагаемые снижения пассажиропотока.

Для ознакомления с расписанием гражданам необходимо изучить его на остановке общественного транспорта. С водителями, кондукторами и диспетчерами уже провели работу, и ознакомили их с изменениями в работе транспорта на эти дни.

Изменение будет касаться не только автобусов, но и железнодорожного транспорта. Чиновники напоминают, что при планировании поездки пассажиры обязаны учитывать такие изменения.

Как работает метро в Москве 4 ноября 2020 года

Метрополитен Москвы работает по-разному. Некоторые станции открываются в половину шестого утра, а закрываются в час ночи каждый день. Первые поезда со станций могут выезжать в период с 05:28 по 06:05 утра. Исключением считается время работы монорельсовых дорог, которые также относятся к метро. Часы работы таких маршрутов — с восьми утра до восьми вечера.

Для уменьшения рисков опоздания необходимо спуститься в метро не позже часа ночи. С наступлением этого времени входные двери закрываются, а эскалаторы останавливаются. В час ночи отправляются последние поезда с конечных станций. В центр столицы они могут прибыть примерно в половину второго ночи.

Пepexoды зaвepшaют cвoю дeятeльнocть в 01:00. Этo знaчит, чтo эcкaлaтopы oтключaютcя, и пpидeтcя пpилoжить физичecкиe ycилия, чтoбы пepeйти нa нyжнyю cтaнцию. B днeвнoe вpeмя cocтaвы oтбывaют чepeз кaждыe 2-4 минyты, в нoчнoe вpeмя интepвaл мoжeт cocтaвить бoлee 10 минyт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *