Часть пользователей отключат от WhatsApp в мае 2021 года

17:03, 18 Апр, 2021
Анна Федорова

Некоторые пользователи будут отключены от WhatsApp уже в следующем месяце. Приложение не будет удалено, однако, пользоваться им станет практически невозможно. При этом разработчик почти не оставил выходов.

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp предупредили своих пользователей о запланированном ограничении использования приложения для тех, кто не примет новые правила.

На официальном интернет-портале сервиса опубликовано сообщение, из которого следует, что ограничение планируется ввести 15 мая 2021 года.

Часть пользователей отключат от мессенджера WhatsApp с 15 мая 2021 года: в чем суть изменений

«Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт. Однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений», — заявили представители мессенджера WhatsApp.

Разработчики сообщили также о том, что на протяжении непродолжительного периода времени пользователи продолжат получать уведомления и принимать звонки, однако, отправлять и читать сообщения в популярном приложении для общения они не смогут.

Выбор невелик: или согласиться с новыми правилами сервиса, или экспортировать историю переписок, после чего удалить приложение.

Долгожданная функция появилась в WhatsApp для компьютеров

В начале марта 2021 года разработчики WhatsApp анонсировали внедрение новой функции для тех, у кого мессенджер установлен в персональных компьютерах. Пользователям ПК предоставили возможность осуществлять видео- и голосовые звонки.

«Мы рады объявить, что теперь вы можете звонить контактам в приложении WhatsApp для компьютеров по аудио- или видеосвязи. Это безопасно и конфиденциально», — сообщили в пресс-службе компании.

Пользователей WhatsApp предупредили об угрозе удаленного взлома

Эксперты Сensus IT Security Works ранее проинформировали о том, что пользователи со смартфонами, функционирующими на ОС Android, использующие версии «Вотсап» до 2.21.4.18, потенциально подвержены угрозе удаленного взлома.

Специалисты предупредили о том, что из-за изъяна в обмене конфиденциальными данными пользователей в версиях до 2.21.4.18 мессенджера для Android мошенники оказались способными обладать удаленным доступом к перепискам, вмешиваться в диалоги пользователей с целью их обмана и даже следить за ними.

Читайте также: Пользователей WhatsApp обязали делиться информацией с Facebook 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *