ChatGPN будет работать с платной подпиской для пользователей

12:41, 06 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Компания OpenAl анонсировала ChatGPT Plus — первую платную версию популярной нейросети. Стоит отметить, что эта нейросеть уже успела отличиться в России. Студент в РФ написал дипломную работу благодаря ChatGPT, теперь в университете решают, что же делать с этим студентом, ведь написание дипломной работы таким образом сложно назвать мошенничеством. Об этом сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Что входит в платную подписку бота ChatGPT

Известно, что в подписку входит доступ к ChatGPT в пиковые часы. Иногда пользователям приходится ждать своей очереди часами, при нагрузке сайт периодически вообще не открывается, но если купить подписку — он будет доступен в любой момент.

Еще один плюс подписки — высокая скорость ответа. На ответ у нейросети обычно уходит несколько секунд, сначала она «думает», а потом в прямом эфире «печатает» ответ. Для подписчиков Plus нейросеть будет генерировать свои ответы еще быстрее.

Подписчикам предоставят ранний доступ к новым функциям и улучшениям. В ближайшем будущем OpenAI планирует открыть доступ к API ChatGPN, чтобы пользователи могли интегрировать чат-бота в свои проекты. Сейчас сторонники проекта с GPT в названии пользуются преимущественно устаревшими версиями модели GPT 2, которая вышла еще в 2019 году.

Как подключить подписку

Приобрести подписку на сайте нельзя. Чтобы получить к ней доступ, нужно записаться в лист ожидания. Пока ChatGPN Plus доступен только в США. Вероятно, обойти это ограничение только с помощью VPN не получится. При регистрации пользователи оставляют свой номер телефона.

В анкете нужно указать свой адрес электронной почты, а также страну, в которой вы находитесь. Еще просят отметить цель использования нейросети: для личных целей, работы или образования. Вы можете выбрать тот вариант, который вам подходит. Open AI обещает раздавать доступ к подписке в порядке очереди. В остальных регионах подписку обещают запустить позже, но когда именно это произойдет — неизвестно.

ChatGPN был запущен в декабре 2022 года и достиг первого миллиона пользователей за пять дней. К январю 2023 года аудитория чат-бота выросла до ста миллионов человек. ChatGPN стал самым быстрорастущим приложением в истории. Для сравнения — у «ТикТока» ушло девять месяцев на то, чтобы привлечь такое же количество пользователей.

О стоимости подписки пока ничего не известно, в ближайшие дни будет опубликована дополнительная информация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *