Чем болел знаменитый актер театра и кино Олег Вавилов

10:49, 23 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.Ru

22 февраля 2022 года не стало талантливого российского актера театра и кино Олега Вавилова. В его фильмографии множество хороших картин, которые любимы зрителем. Коллеги прощаются с артистом и выражают соболезнования родственникам Олега Вавилова. О том, что с ним случилось, сообщает издание «Царьград».

Чем болел Олег Вавилов

Информацию о смерти артиста подтвердили представители Театра Сатиры. Олег Михайлович давно болел, боролся с тяжелым заболеванием. В Театре уточнили, что речь идет не о коронавирусной инфекции COVID-19. О том, чем именно болел артист, неизвестно.

Олега Вавилова не стало в 72 года. О месте и времени проведения церемонии прощания и похорон будет объявлено дополнительно.

Источник фото: StarHit.Ru

Напомним, в мае 2021 года Олег Вавилов попал в реанимацию, был госпитализирован прямо из театра. Тогда у знаменитого российского актера диагностировали транзиторную ишемическую атаку — острое преходящее нарушение кровообращения головного мозга. Позже сам Вавилов сообщил, что перед спектаклем у него начала кружиться голова.

Что известно об актере театра и кино

Вавилов появился на свет 8 января 1950 года. Известно, что он учился в ГИТИСе в мастерской Марины и Василия Орловых. Олег Вавилов обожал сцену театра и свою работу. Помимо участия в театральных постановках, он также снимался в сатирической передаче под названием «Кабачок 13 стульев».

С 2004 года и до последних дней Олег Вавилов был сотрудником Театра сатиры, сыграл огромное количество ролей на радость зрителю. Талантливый артист исполнил роль лакея в знаменитой комедии «Трактирщица», снимался в главной роли в киноповести «Второе рождение» и исторической драме «Я — актриса».

Источник фото: RG.Ru

В последний раз Олег Михайлович снимался в кино в 2016 году. Он исполнил роль Петра Семеновича в ленте «Пушкин», а также Фрэнка в фильме «Роковое влечение». В его фильмографии есть две картины, в которых он выступил не в качестве актера, а как артист за кадром. В ленте «Эммануил Виторган и Алла Балтер: По обе стороны жизни» Олег Михайлович читает текст. В фильме «Жизнь взаймы» актер озвучивает голливудского актера Аль Пачино.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *