Чем обусловлена задержка выплаты ноябрьской пенсии в России 2021 года

15:30, 10 Ноя, 2021
Анастасия Вичиховская

По данным Пенсионного Фонда Российской Федерации, график выплат пенсий и других социальных надбавок в ноябре 2021 года немного сдвинется. Некоторые пенсионеры и вовсе останутся без выплат денежных средств на несколько дней. По данным представителей Пенсионного Фонда и других организаций, все недополученные пенсии выплатят по графику вплоть до 22 ноября 2021 года. Где и как будут происходить выплаты, и почему московские пенсионеры до сих пор их не увидели?

Когда пенсионеры получат выплаты за ноябрь

В связи с государственным праздником (День народного единства) по всей территории России были введены выходные дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Обычно в это время пенсионеры России получают пенсию, но по сегодняшний день их никто не получил. Именно в связи с праздником и дополнительными выходными изменился график выплат пенсий и социальных пособий. Достоверно стало известно, когда же пенсионеры смогут получить свои выплаты в банке или на почте, и как другим людям получать социальные выплаты и пособия, если эти дни попадают на выходные.

 

Некоторые пенсионеры рассчитывали, что так как будут выходные, выплаты за ноябрь они смогут получить заранее. Но в октябре никто не получил две пенсии, соответственно, на выплату в досрочном порядке в ноябре также может никто не рассчитывать.

Каким будет график доставки пенсии

Как известно, пенсионеры получают свои выплаты через банковские учреждения и почту России. Так как эти организации являются государственными, они продолжают свою работу в обычном режиме, даже в нерабочие дни. Всё же график доставки пенсии немного изменился, ожидавшие выплату 4 числа смогут получить её позже, вплоть до 22 ноября.

 

В крупных городах России, например, в Москве, пенсионеры смогут получить свои выплаты в период с 2 по 17 ноября. То есть, если пенсионер получал выплату 5 ноября, то может получить её в течение следующих нескольких дней, но не позже 7 ноября. Все, кто получал пенсию 17 ноября, смогут её получить до 22 числа. Если пенсионеры получали её в какой-либо другой день, то смогут рассчитывать на выплату пенсии в установленный график.

Организации, которые не будут осуществлять свою деятельность в связи с выходными днями, учитывая понедельник, переносят выплату пенсий также на несколько дней вперёд. Например, жители Санкт-Петербурга смогут получить выплаты пенсий и социальных пособий до 23 ноября, в зависимости от района.
После окончания выходных дней график выплат пенсий скорректируется и дальше будет осуществляться по обычному режиму. Чтобы следить за точными датами выдачи пенсий, можно обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *