Что будет в парке Горького на Новый год 2021

03:28, 29 Дек, 2020
Марина Онегина

Пандемия коронавируса многое изменила в общественной жизни, на политическом поприще, в экономике особенно. Из-за нее власть вынуждена отменить традиционные массовые гуляния в Москве в Новый год 2021. Праздничная ночь в этот раз будет непривычно тихой. Естественно, россиянам не запрещено гулять по городским улицам.

В новогоднюю ночь рестораны и кафе работать не будут: они закроются 31 декабря в 23:00. Сергей Собянин подчеркнул: праздновать, конечно, лучше дома в кругу семьи, но выходить на улицу также можно. Всю праздничную ночь метро с автобусами будут работать: проезд бесплатный. На 12 площадных разных округов столицы запустят фейерверк.

Программа Нового года в парке Горького

Новый год большинство москвичей встречают в парке Горького. Вероятно, и в этот раз людей будет много. Однако пока не известно, откроют ли каток в праздничную ночь, или его работа также завершится в 23:00. По крайней мере, на официальном сайте парка билеты на 31 декабря не продают.

Вряд ли будет определенная программа на Новый год в парке Горького: информации о ней в сети нет, как и на сайте. В последний день уходящего года можно будет провести время на катке, выпить кофе, перекусить, а до полуночи вернуться домой. В этом году в парке установили экоелку, развесили иллюминацию.

Праздничной программы на Красной площади не будет

Ежегодно на Новый год на Красной площади становится все больше мигрантов и полиции, следящей за порядком. Сложно сказать, что в праздничную ночь здесь комфортно и весело. Праздничной программы 2021 не будет, однако из Большого Москворецкого моста москвичи смогут наблюдать фейерверк под бой курантов Спасской башни.

На Красной площади ГУМ-каток будет работать 31 декабря недолго: 16:30 – 18:15. Можно провести время в ресторане на Никольской или в парке «Зарядье», где на 19:00 запланирована концертная программа Теоны Контридзе. Она будет длиться примерно 1 ч. 15 мин., а потом москвичам предлагают отправиться в центр «Зарядье», чтобы отведать любое блюдо за 300 рублей.

Где еще можно отметить Новый год 2021 в Москве: краткая программа

Москвичам предлагают экскурсию на автобусе по новогодней столице, по ее основным локациям. Гид – проект Get in Russia. Запланирована поездка по:

  1. Красной площади
  2. Воробьевым горам
  3. к Новодевичьему монастырю
  4. Новому Арбату
  5. набережной Москвы-реки
  6. парку Победы и другим локациям.

Начало экскурсии – 22:30.

Насладиться праздничным салютом можно будет на Поклонной горе. Время запуска – 01:00, место – аллея Партизан.

На Главной аллее ВДНХ 31 декабря москвичи со своими семьями могут провести время на катке. График его работы:

10:00 – 15:00

17:00 – 22:00

Время запуска салюта – 01:00, место – сад им. Мичурина.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *