Что известно о пожаре на военном полигоне в Рязанской области?

02:30, 09 Окт, 2020
Владислав Висл

Пожар в Рязанской области начался 7 октября 2020 года. СМИ сообщали, что пламя появилось в поле, которое находилось рядом с бывшим военном полигоном. Огонь дошел и до самого полигона, где хранились военные снаряды, в итоге произошел сильнейший взрыв. На месте происшествия работали несколько бригад МЧС, пожарных и правоохранительных органов, также там присутствовали сотрудники Министерства обороны.

Последние новости о пожаре на полигоне под Рязанью по состоянию на сегодня, 9 октября 2020 года

Для того чтобы потушить пожар, на территорию Рязанской области пришлось отправлять дополнительные силы. Сотрудники МЧС не справлялись с огромным объемом работы.

  • Представители Министерства обороны сообщили, что 7 октября 2020 года к месту возгорания было направлено примерно 130 военных и более 60 единиц техники.
  • Из-за пожара на складе боеприпасов были эвакуированы десять поселков в Рязанской области.
  • В опасную зону также попала федеральная трасса М6 «Каспий», на данный момент движение на ней было остановлено.
  • Известно, что возгорание произошло на территории воинской части в селе Шелемишевские хутора Скопинского района. На бывшем военном складе хранились артиллерийские боеприпасы.
  • 8 октября 2020 года появилась информация, что пожар наконец был локализован.

Ранее руководитель МЧС Евгений Зиничев доложил главе российского государства Владимиру Путину о ходе борьбы со стихией. Он сообщил, что МЧС наращивает группировку сил и средств для того, чтобы ликвидировать очаг возгорания и спасти жителей населенных пунктов Рязанской области. По словам господина Зиничева, в результате ЧП пострадали шестнадцать человек.

8 октября 2020 года школьники районов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации из-за пожара, досрочно отправились на каникулы. Неподалеку от очага возгорания находится семь образовательных учреждений. К счастью, пожар был локализован. Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что огонь перекинулся на территорию склада с загоревшейся травы в поле.

Из-за пожара в Рязанской области в 11 населенных пунктах отключили газоснабжение

Российские информационные агентства, ссылаясь на филиал корпорации «Газпром газораспределение Рязанская область» сообщили, что газоснабжения было отключено сразу в одиннадцати населенных пунктах и в воинской части под Рязанью. Все дело в пожарах на складе с боеприпасами. Несмотря на то что пожар был локализован, газоснабжение все еще не включили.

Напомним, несколько дней назад на территории Рязанской области начал гореть бывший военный полигон, где также есть склад боеприпасов. Из-за травы, которая загорелась в поле, пламя переметнулось на территорию военной части, и возник масштабный взрыв, который попал на камеры очевидцев. К счастью, пожар был успешно локализован, это произошло 8 октября 2020 года. Однако до этого появилась информация, что школьники Рязанской области отправились на каникулы, а местные жители до сих пор не могут прийти в себя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *