Что известно о состоянии 6-летнего мальчика, которого сбил депутат Сергей Мамонтов

09:50, 01 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В конце октября 2022 года стало известно о ДТП, которое произошло в городе Татарске. Известно, что депутат совета депутатов Татарского района Новосибирской области, директор Татарского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) Сергей Мамонтов на внедорожнике сбил шестилетнего мальчика и уехал. О том, что стало с этим мальчиком, сообщает издание «РИА Новости».

Сергей Мамонтов сбил 6-летнего мальчика: что об этом известно

Сообщается, что вертолет санитарной авиации сегодня, 1 ноября 2022 года, доставит на лечение в Новосибирскую областную клиническую больницу шестилетнего мальчика, которого сбил на машине районный депутат. Эту информацию подтвердил глава областного Министерства здравоохранения Константин Хальзов.

Проведены все необходимые диагностические медицинские процедуры. Пациенту оказали всю необходимую медицинскую помощь. Оперативное лечение ему было не показано, он находился в отделении реанимации. По стабилизации состояния сегодня пациент будет переведен в Областную клиническую больницу службой санитарной авиации, вертолетом Ми-8, — заявил Хазов, отметив, что летательный аппарат вылетает в ближайшее время.

По данным главка МВД, скорую помощь ребенку вызвали прохожие.

Что будет с депутатом Сергеем Мамонтовым

30 октября 2022 года депутат Сергей Мамонтов на своем внедорожнике сбил ребенка и уехал, оставив мальчика лежать на дороге. Скорую помощь вызвали прохожие. Мальчика экстренно госпитализировали в Татарскую ЦРБ, где он находится в реанимации.

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал поручение исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК по Новосибирской области Виталию Зарипову предоставить доклад о расследовании возбужденного после ДТП уголовного дела об оставлении в опасности малолетнего ребенка. Ход расследования был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Сергей Мамонтов был признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации. Суд назначил ему наказание в виде ареста на одиннадцать суток. В партии «Единая Россия» заявили, что с позором исключат этого депутата.

Освидетельствование установило, что депутат был в трезвом состоянии. На опубликованных в Сети кадрах можно увидеть, что Toyota, за рулем которой был Сергей Мамонтов, наезжает на ребенка, затем из авто выходит мужчина, осматривает его и уезжает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *