Что можно и чего нельзя делать в день осеннего равноденствия, 23 сентября 2023 года

17:10, 21 Сен, 2023
Владислав Висл
Источник фото: ptoday.ru

Уже совсем скоро люди будут встречать день осеннего равноденствия. Это особенный, даже магический момент, который многие недооценивают. Стоит напомнить о том, какие есть запреты на день осеннего равноденствия.

Запреты в день осеннего равноденствия

Известно, что 23 сентября 2023 года жители планеты Земля встретят день осеннего равноденствия. Этому дню приписывают самые разные магические свойства. Издревле наши предки верили в то, что именно с этой даты осень полноправно вступает в свои права. Именно поэтому к торжеству относились с особым почтением.

Это действительно магический момент. Меняется все, что существует вокруг вас. Наши предки выходили на холм и подготавливали себя к магическим обрядам, так они пытались привлечь в свою жизнь удачу. У этого события есть свои запреты, они существуют для того, чтобы человек знал рамки и никогда их не переходил. В народе считали, что, если перейти границы, можно разгневать Господа, который моментально накажет за неосторожность.

Наши предки считали, что в эту священную дату нельзя заниматься тяжелым физическим и умственным трудом. Лучше проводить его в отдыхе и спокойствии, старайтесь не слишком много усердствовать, помните, что силы не являются чем-то бесконечным. Также нужно воздержаться от употребления спиртосодержащих напитков, которые совершенно точно не смогут прибавить вам сил, скорее наоборот, они будут их у вас отнимать. Если вы курите, лучше отложить это до следующей даты, а не на день осеннего равноденствия. Стоит отказаться от использования нецензурных выражений, также помните о том, что нельзя употреблять в пищу острые и соленые продукты.

Что можно делать в день осеннего равноденствия в 2023 году

В эту дату необходимо умываться росой. Существует поверье о том, что 23 сентября роса поможет сохранить молодость на долгие годы. Также в эту дату нужно заняться приготовлением пирогов с брусникой и угостить ими своих родственников и друзей. Добро обязательно вернется в жизнь человека, ведь так гласит закон бумеранга. К этому дню также поспевает рябина. Если человек съест ягоду рябины, весь зимний период недуги будут обходить его стороной. Кроме того, рябина является сильнейшим оберегом. Рябину раскладывают на подоконниках, чтобы темные силы не могли проникнуть в дом человека.

Этот день является благоприятным для того, чтобы человек привлек в свою жизнь любовь. Представительницы слабого пола занимаются гаданием, а мужчины ходят свататься к родителю будущих избранниц. Отметим, что, для того чтобы отыскать себе пару, нужно приобрести какую-либо вещь и пару к ней. Например, вы можете купить две подушки или два кольца, либо приобрести две пары носков.

Представительницы слабого пола в эту дату выбрасывают те вещи, которые им больше не нужны. В народе считают, что такие вещи способны принести в жилище одни негатив. В эту священную дату люди также обращаются к Господу. Народ отправляется в церковь, для того чтобы помолиться. Существует поверье, что, если человек помолится в этот день, все в его жизни будет хорошо, а ему всегда будет улыбаться удача.

Люди говорят о том, что день осеннего равноденствия — это прекрасное время для магии. В народе считали, что, если человек совершенно случайно найдет под своими ногами во время прогулки гладкий камешек, он обязательно принесет удачу. Иногда этот камешек заговаривали и освящали водой, которую находили в церквях. Такой камень способен вылечить многие заболевания и радовать своего хозяина всю жизнь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *