Что нельзя дарить мужчине на 23 февраля, День защитника Отечества

08:38, 21 Фев, 2020
Марина Онегина

Спустя 2 дня наступит праздник всех мужчин – День защитника Отечества. С ним принято поздравлять в первую очередь военнослужащих, служащих в армии, всех от мала до велика. Самое время женам, сестрам, дочерям, мамам, внучкам подумать о подарках. Конечно, «дареному коню в зубы не смотрят», но, впереди 8 марта, и взамен женщины обычно получают идентичные подарки.

Мужчина обрадуется не каждому подарку, поэтому к его выбору нужно отнестись ответственно. Он должен быть интересным и практичным. Многолетние наблюдения позволили сделать вывод, что нельзя дарить на 23 февраля.

Какие подарки нельзя дарить на 23 февраля

Есть список вещей, которые точные не стоит дарить мужчинам на праздник 23 февраля.

Крем для бритья: естественно, он нужен всем мужчинам, и расценивается как полезный подарок. Такой крем есть в ванной на полочке у всех, но дарить его на День защитника Отечества – точно не лучший вариант. С таким подарком уже давно сочинили много анекдотов. К тому же, можно не угадать с кремом: не каждому он подойдет, ведь типы кожи разные.

Носки: согласитесь, вам бы тоже не хотелось получить в подарок n-ю пару. Носки на 23 февраля мужчина расценит как подарок, купленный «впопыхах».

Дезодоранты, шампуни: также одни из самых популярных подарков ко Дню защитника Отечества, «заезженные», надоевшие. Такие косметологические вещи мужчина может купить себе сам.

Галстуки: если мужчина каждый день не ходит в костюме, то вряд ли он ему вообще нужен. Впрочем, даже тем, кто его носить постоянно, также в целом он не нужен: такие мужчины расценят этот подарок, как дежурный.

Игрушки, сладости: возможно, многим мужчинам будет приятно их получить, но только не на День защитника Отечества. Если и дарить что-то сладкое, то торт, испеченный своими руками. Различные сувениры с брелоками мужчинам также не нужны.

Открытки: очередная бумага с поздравительными словами попросту будет отправлена в ящик. Зачем мужчине копить макулатуру?

Самые неудачные подарки на 23 февраля:

  1. сувенирчики;
  2. игрушки;
  3. безделушки;
  4. сладости;
  5. все для бритья – крема, лосьоны, лезвия;
  6. галстуки;
  7. носки с трусами;
  8. брелоки, подвески, иная мелочь;
  9. краски художникам, струны музыкантам, гантели спортсменам;
  10. гаджеты: смартфоны, планшеты;
  11. часы;
  12. кружки, чашки.

Варианты, что можно подарить мужчине на День защитника Отечества

Мужчины прямолинейны, поэтому лучше напрямую поинтересоваться у них, какой подарок им лучше подарить на 23 февраля.

Игроманам можно подарить компьютерную мышку, клавиатуру, коврик, чехлы для дисков, средства для чистки монитора.

Автомобилистам часто дарят зеркала заднего вида, термометр, массажные коврики, чехлы на сидения, пылесос для авто, освежители.

Туристам: спальник, удобный и многофункциональный рюкзак, фонарь, палатку, походную посуду.

Офисным сотрудникам дарят визитницы, еженедельники, органайзеры на рабочий стол, пепельницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *