Что нельзя делать в родительскую субботу, которая будет 10 апреля 2021 года

20:00, 07 Апр, 2021
Анна Федорова

Родительская суббота будет уже 10 апреля 2021 года и есть вещи, которые нельзя в этот день делать. В это время принято поминать не только умерших маму и папу, но и всех, кто ушел в мир иной – знакомых, коллег, своих друзей, соседей.

Что принято делать в родительскую субботу 10 апреля 2021 года

Самое важное, что следует сделать в такой день – это, безусловно, посетить могилы ушедших в мир иной знакомых, родных, близких, друзей, коллег. Кроме того, не будет лишним также сходить в ближайший храм и поставить там поминальную свечу. При этом важно упоминать всех, кто ушел в мир иной и которые были когда-то дороги. А дома разрешается устроить поминальный ужин. Однако нельзя забывать о том, что Великий пост перед Святой Пасхой продолжается. Это значит, что об изобилии на столе не может быть даже и речи.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Никаких продуктов животного происхождения в меню быть не должно. То есть, под запретом мясо, продукты из него – колбаса и прочее, сыр, молоко, молочные и кисломолочные, как йогурт, творог, а также яйца и прочее. Блюда на столе разрешаются исключительно постные. Кроме того, алкоголь в том числе под запретом. На могилки его ставить также нельзя, как и табак даже, если умерший любил и уважал их. А вот конфеты, печенье и цветы разрешены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы, традиции и особенности праздника Благовещение 7 апреля 2021 года

Запрещенные вещи для родительской субботы 10 апреля 2021 года

Во время поминания умерших людей ни в коем случае нельзя их ругать, даже если они были далеко не святыми, грешили по жизни и не отличались своей добротой. Не зря говорят, что о покойниках либо просто молчать, либо же говорить что-то хорошее. Ни о каких шумных вечеринках, увеселительных мероприятиях в день родительской субботы также речи быть не может. Кроме того, запрещается устраивать с близкими людьми, с теми, кто окружает всевозможные ссоры, скандалы, выяснять отношения, ругаться, браниться.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Женский гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля предупреждает о возможных сюрпризах от судьбы

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

Работать дома также нельзя. Это значит, что стирку, уборку, глажку, шитье и прочее, необходимо отложить на другой день. Ведь первое важное дело 10 апреля – это упомянуть умерших людей, которые когда-то были дороги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *