Что происходит с курсом доллара 24 февраля 2022 года

17:18, 24 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

24 февраля 2022 года стало известно о том, что курс рубля развернулся вверх и уже почти отыграл потери к доллару и евро, которые были понесены в результате обвала на «Московской бирже». О том, что сейчас происходит с долларом, сообщает издание «Интерфакс».

Что происходит с курсом доллара

Курс доллара и евро к рублю утром в четверг вырос почти на 10% и достиг исторических максимумов. Акции крупнейших российских компаний обвалились на открытии торгов Мосбиржи.

Позже курс евро преодолел отметку в 100 рублей, а доллар почти достиг 90 рублей. Московская биржа около 8 утра приостановила торги на всех рынках на фоне новостей о военной операции России в Донбассе. В 10:00 торги возобновились.

Источник фото: Lenta.Ru

Сразу после открытия индекс РТС опустился ниже 1000 пунктов впервые с апреля 2020 года, а индекс Мосбиржи — ниже 2700 пунктов впервые с ноября 2020 года.

Акции крупнейших российских компаний на открытии торгов также обвалились: в частности, бумаги «Сбера» упали на 10,8%, «Норникеля» — на 12,4%, «Газпрома» — на 11,5%.

Фондовые биржи Европы в четверг также открылись падением в пределах 5% в связи с ухудшением геополитической обстановки.

Финансист рассказал, когда мир начнет отказываться от расчета в долларах

Директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский рассказал, когда завершится «золотой век» доллара, который сейчас является универсальным средством расчета на мировом рынке.

Эксперт убежден, что от «американца» начнут отворачиваться на закате эпохи фиатных валют, когда появятся новые способы оценки товаров и услуг.

«Это может быть цифровая валюта или какой-то другой способ расчета, то есть это явно будет связано с новыми технологиями учета и оценки стоимости», — заявил эксперт.

тренд курса рубля к доллару

Источник фото: novostivl.ru

Ранее управляющий директор Газпромбанк Private Banking Егор Сусин рассказал, будет ли в ближайшем времени доллар стоить 100-120 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *