Что случилось с ногами Михаила Казакова, и как сейчас живет актер «Папиных дочек»

12:48, 14 Сен, 2021
Евгения Комарова

Поклонники продолжают интересоваться жизнью Михаила Казакова, хотя он прекратил сниматься. Недавно возник вопрос, что случилось с ногами звезды «Папиных дочек». Бывший Илья Полежайкин рассказал, как упал с большой высоты, а потом смог восстановить способность ходить.

Некоторые могли помнить Михаила Казакова по выпускам «Ералаша». Но настоящую известность актеру принесла роль Ильи Полежайкина в «Папиных дочках». Ее же можно отнести к одним из самых крупных в карьере Казакова. После завершения сериала он переехал в Тверь, стал бизнесменом и ведущим мероприятий. Но на некоторое время ему пришлось забыть о работе из-за травм нижних конечностей.

Что случилось с ногами Казакова

Мужчина получил 22 компрессионных перелома.

«Ноги буквально лопнули», — рассказывал Казаков.

Нижние конечности пришлось собирать, как сложный пазл. Кости разбились почти на 1 500 осколков. Казаков признавал, что ему повезло попасть к травматологу Дмитрию Фалеву. Он также благодарил своего тверского лечащего врача.

«Он сотворил чудо. Руки от Бога», — говорил звезда «Папиных дочек».

Медики приложили колоссальные усилия, чтобы спасти ноги Казакова. Они скрепили кости болтами и пластинами, общим весом около 2 кг. Хотя предполагалось, что Казакову придется провести 2 года в инвалидной коляске, он проездил только 5 месяцев.

Причиной травм стало падение с большой высоты (около 12 м). Казаков приземлился на ноги.

Как актер упал с крыши

Инцидент с Казаковым произошел в 2020-м. Актер поделился с подписчиками фотографиями из больницы. Ранее герой «Папиных дочек» поразил поклонников, похудев почти на 30 кг. Вес ему приходилось поддерживать ради персонажа сериала. Закончив участие в проекте, Казаков с радостью начал приводить себя в форму.

Изначально актер не раскрывал подробностей происшествия. Но в итоге, рассказал, что упал с крыши. На здание актер забрался, чтобы снять виды Твери. Он также поделился фотографией, сделанной перед падением.

Казаков сейчас

Молодому человеку вновь удалось встать на ноги. Но его ожидает длительная реабилитация.

«Болты и пластины останутся со мной на всю жизнь», — отметил Казаков.

Герой «Папиных дочек» признал, что продолжает испытывать сильнейшие боли. Адаптироваться к ним, по мнению специалистов, он сможет минимум через 15 лет. Но Казаков не намерен опускать руки. Хотя травмы позволяют получить инвалидность, он надеется, что оформлять ограниченную дееспособность не придется.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *