Чукотка представит на форуме в Сочи проект освоения нефтегазовых месторождений

13:42, 13 Фев, 2019
Анна Федорова

В рамках работы в Сочи Всероссийского инвестиционного форума Чукотка представит свой проект, ориентированный на активное освоение двух месторождений нефти и природного газа. Речь будет идти о Верхне-Телекайском и о Западно-Озерном месторождениях сырья, проинформировали сегодня журналистов в пресс-службе регионального правительства.

Организаторы масштабного форума в Сочи предусмотрели отдельную программу кейс-зоны, предназначенную специально для того, чтобы регионы имели возможность презентовать общественности собственные инвестиционные проекты. Чукотские власти уточнили, что участию в реализации своего крупного проекта по двум сырьевым месторождениям они намерены активно привлекать инвесторов. Кроме того, здесь предусматривается поиск принципиально новых технологичных решений, отмечено в заявлении администрации.

Сотрудники пресс-службы регионального правительства сообщили также, что общий запас «голубого» топлива на месторождении Западно-Озерное специалисты оценили как превышающий отметку в 4,4 млрд «кубов». На Верхне-Телекайском месторождении находится, по предварительным данным экспертов, в пределах 2,8 млн тонн сырья.

Делегатам от Чукотки предстоит участвовать в сессиях, предусмотренных деловой программой сочинского мероприятия. В составе официальной делегации фигурируют представители социального и экономического департаментов, а также руководитель чукотского Фонда развития. Возглавит группу губернатор Роман Копин.

Уточним, что работа двухдневного Российского инвестиционного форума стартует 14 февраля. Ключевой темой этого традиционного ежегодного мероприятия станут проблемы, связанные с эффективной реализацией важных государственных проектов. Организатор форума – «Росконгресс».

Читайте также: Чукотка продолжает демонстрировать рост добычи угля и газа

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *