ЧВК Вагнер едет в Белгородскую область: Допустят ли их к защите этой территории или нет

17:12, 03 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: s0.rbk.ru

Ситуация в Белгородской области остается напряженной и сегодня, 3 июня. В ответ на волнующие вопросы о возможной защите Белгородской области Частной Военной Компанией Вагнера (ЧВК Вагнер), известный российский предприниматель Евгений Пригожин заявил, что они намерены защищать местных жителей без ожидания приглашения или разрешения. Об этом сообщает его пресс-служба и журналисты mk.ru.

«Безусловно, придем в Белгородскую область и защитим наш российский народ», — заявил Пригожин в своем комментарии. Он подчеркнул, что ЧВК Вагнер не будет ждать приглашения или разрешения для оказания помощи. Такое решение принято в связи с накопившейся ситуацией в регионе.

В своем высказывании Пригожин также вспомнил покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского, отметив, что ему были показаны ролики, в которых Жириновский выражал свое мнение о ситуациях, подобных текущей в Белгородской области.

«Скинули целую серию роликов с Жириновским, который в достаточно резкой манере в разные годы рассказывает о том, что происходит», — сказал Пригожин. Он отметил, что Жириновский был ясен и точен в своих высказываниях по таким ситуациям.

Пригожин не уточнил, на какие именно слова Жириновского он ссылался, но подчеркнул, что некоторые его высказывания применимы к ситуации в Белгородской области.

Местные жители Белгородской области недавно столкнулись с возросшей напряженностью и потенциальными угрозами. Наличие ЧВК Вагнер в регионе может оказаться важным фактором для обеспечения безопасности и защиты населения. Слова Пригожина подтверждают готовность его организации вмешаться в ситуацию и предоставить помощь местным жителям.

Пока неясно, какие конкретные меры будут предприняты ЧВК Вагнер для защиты Белгородской области, однако заявление Пригожина оставляет открытым вопрос о будущих действиях компании в регионе.

Конфликт с Кадыровым и «Ахматом» улажен

Евгений Пригожин, известный бизнесмен и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», сообщил журналистам о прекращении конфликта с ВК «Ахмат». В своем комментарии он утверждает, что переговоры с главой Чечни Рамзаном Кадыровым помогли уладить все разногласия.

Пригожин отметил, что он лично связался с Кадыровым и совместными усилиями им удалось преодолеть противоречия. По его словам, обе стороны приняли решение забыть о происшедшем и двигаться вперед.

Основатель ЧВК «Вагнер» признал, что основная проблема заключалась в провокационных замечаниях и попытке вывести его на риторику 90-х годов. Однако, он подчеркнул, что решение принято и история конфликта должна быть оставлена в прошлом.

Пригожин также пояснил, что молчал в течение этого времени из-за того, что национальные конфликты требуют времени для утихомиривания. Он отметил, что считает свою критику военного руководства России обоснованной и впредь будет продолжать высказывать свое мнение.

«Критиковать я буду и дальше», — подчеркнул Пригожин.

Касаясь отношений ЧВК «Вагнер» с «Ахматом», основатель подчеркнул, что никто из его компании не высказывал негативных комментариев о футбольном клубе. Он подчеркнул, что сотрудники ЧВК «Вагнер» всегда относились с уважением к «Ахмату».

Пригожин завершил свое выступление с надеждой на продолжение дальнейшего развития отношений и сотрудничества с «Ахматом» и выразил надежду, что эта история останется в прошлом, не затрагивая будущие взаимоотношения между сторонами.

Конфликт между «Вагнером» и «Ахматом» привлек большое внимание общественности, и его урегулирование будет воспринято как положительный шаг в направлении снижения напряженности и сохранения конструктивного диалога между сторонами.

Как писали ранее журналисты pronedra.ru, Евгений Пригожин и его ЧВК «Вагнер» покинули Артёмовск после полного его взятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *