Даты репетиций парада Победы-2020 в Екатеринбурге уже известны

23:20, 28 Фев, 2020
Анна Федорова

Появились данные о том, что на территории Екатеринбурга в 2020 году планируют провести репетицию парада Победы. Журналисты разобрались, где, во сколько и когда их реализуют.

Дополнительно в материале сообщается, когда запланировано проведение генеральной репетиции парада Победы в 2020 году. Также отмечено, какую технику горожанам получится увидеть.

Когда репетиции парада в 2020 году состоятся?

На территории Екатеринбурга состоится ряд репетиций парада Победы. Для того чтобы вышеупомянутое мероприятие прошло на высшем уровне, будут реализованы дневные и ночные тренировки (начнут их с середины апреля).

В период с 10 часов утра до часу дня механизированная колонна будет передвигаться по улице Вторая Новосибирская (Вторчермет). Этот процесс получится увидеть 14, 16, 21 и 23 апреля. С 10 часов вечера до 12 часов ночи пешие колонны проследуют 20 и 22 апреля по площади 1905 года. Стоит обратить внимание на то, что в этом случае боевую технику использовать не будут.

Ожидается, что 27 и 29 апреля, а также 4 мая, пешие и механизированные колонны проследуют через центр города. Это мероприятие начнётся в 10 часов вечера и завершится в час ночи.

Дополнительно представлена информация про генеральную репетицию. Она состоится в центре Екатеринбурга 7 мая. Начнётся мероприятие в 10 часов утра. Для того чтобы реализовать эту процедуру, будет дополнительно задействовано 13 самолетов и 9 вертолетов. Познакомиться с репетицией беспрепятственно смогут жители и гости города. Ожидается, что в генеральной репетиции, а также в параде, запланированном на 2020 год, будут принимать участие 13 образцов новой техники. Акцентировано внимание на том, что 7 мая горожане смогут ознакомиться с:

  • Су-25, Ми-26, МиГ-31 (воздушной техникой);
  • Т-80, Т-72, Т-34 (танками), «Катюшами», и так далее.

Сам парад планируют провести 9 мая в 10 часов утра. Ожидаемая продолжительность мероприятия – полтора часа. После того как парад завершат, участники мотоклуба «Черные ножи» проедут по проспекту Ленина на мотоциклах времён ВОВ.

Известно ли, как будут перекрывать дороги в Екатеринбурге?

Заинтересованные читатели могут познакомиться с графиком репетиций, который утвердили в мэрии Екатеринбурга. Генерал-лейтенант Евгений Поплавский, заместитель командующего войсками ЦВО, подтвердил, что их – четыре дневных и пять ночных.

Пока неизвестно, как именно будут перекрывать улицы во время репетиций и парада Победы. Журналисты следят за ситуацией и проинформируют читателей после появления соответствующих данных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *