Делегации Роскосмоса дали визы для участия в авиасалоне «Фарнборо»

12:32, 15 Июл, 2014

Делегации Роскосмоса дали визы для участия в британском авиасалоне «Фарнборо», однако главы агентства Олега Остапенко на выставке не будет, поскольку он находится в поездке по Южной Америке в составе делегации российского президента.

Об этом сообщил первый заместитель руководителя Роскосмоса Александр Иванов. По его словам, делегация от космической отрасли РФ присутствует на выставке в лице главы «Объединённой ракетно-космической корпорации» (ОРКК) Игоря Комарова.

Напомним, что визу в Великобританию на международный авиасалон в Фарнборо не получили больше половины заявок от участников российской делегации. В Министерстве иностранных дел РФ отказ в выдаче виз россиянам назвали политической акцией. Вице-премьер Дмитрий Рогозин после этого инцидента порекомендовал российской делегации отменить своё участие в авиасалоне и вернуться домой.

Позднее заместитель директора департамента информации и печати внешнеполитического ведомства России Юрий Материй заявил, что в связи с невыдачей виз участникам российской делегации Москва оставляет за собой право на ответные действия.

Отметим также, что 14 июля Сбербанк отказался от участия в международной выставке в Фарнборо. Как сообщили в пресс-службе банка, такая позиция связана с тем, что российские делегаты столкнулись с трудностями при получении виз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *