«За быдло придется отвечать»: Алену Водонаеву вызвали в полицию для дачи показаний

12:01, 11 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что история с Аленой Водонаевой и ее резкими высказываниями в адрес президента России Владимира Путина набирает новые обороты. Светскую львицу уже вызвали в полицию для разбирательств. Об этом сегодня сообщила адвокат Екатерина Гордон.

По словам адвоката, истцом выступает физическое лицо, но вот только кто это, конкретно пока неизвестно. Также она отметила, что на имя Алены Водонаевой пришло письмо из Главного управления по Таганскому району Москвы. В письме указывается несколько цитат, опубликованных на страничке Водонаевой в Инстаграме.

Чего стоит ждать Алене Водонаевой?

Как утверждает Екатерина Гордон, на сегодняшний день бывшей участнице скандальной телестройки «Дом-2» Алене Водонаевой выдвинули обвинения по 282 статье, которая звучит так: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». По данной статье предусмотрено наказание в виде шести лет лишения свободы.

Екатерина Гордон утверждает, что на данный момент идет проверка. По ее словам, сейчас нет никаких юридических оснований для возбуждения этой статьи. Также Гордон отметила, что она готова предоставить лингвистическую экспертизу. Адвокат уверена, что Водонаева не сделала ничего страшного, она просто высказала мнение, которого придерживаются половина населения нашей страны, а то, что сейчас против нее пытаются открыть дело, так это просто кому-то выгодно ей насолить.

Что касается самой Алены Водонаевой, то она готова прийти и ответить на все вопросы сотрудников правоохранительных органов. Водонаева отметила, все сказанное – это ее мнение, и забирать свои слова назад она не собирается. К тому же, она готова дать объяснения к каждой строчке поста, опубликованного на ее странице.

Напомним, что недавно на своей страничке в Инстаграме Алена Водонаева выложила пост, в котором призвала женщин не рожать. По ее мнению, российские женщины рожают «рабов» этому государству. Также Водонаева не прошла мимо и инициативы Владимира Путина, касаемо материнского капитала. Напомним, что Владимир Путин предложил оформлять материнский капитал уже при рождении первого ребенка. Но вот Водонаева уверена, что после вступления в силу этого закона в России начнут рожать все, кому не лень.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *