День Военно-Морского Флота в России, программа праздника в Санкт-Петербурге в 2018 году

11:26, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

День ВМФ будут праздновать в России 29 июля 2018 года. Наиболее масштабные торжества пройдут в Санкт-Петербурге, власти Северной столицы рассказали о программе праздника.

Администрация Санкт-Петербурга готовится к празднованию Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Именно с этим городом связывают начало активного развития кораблестроения в стране, поэтому программа праздника здесь является наиболее насыщенной: жителей и гостей города ждет множество интересных и запоминающихся событий, главными из которых считается парад боевых кораблей и показательные выступления морской авиации.

Программа празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге

Торжества по традиции будут проводиться как в самом Санкт-Петербурге, так и в Кронштадте. Праздник будет длиться с 9.30 утра до 22.00 вечера 29 июля 2018 года. Основные мероприятия по случаю Дня ВМФ в СПб:

9.30 — власти СПб на крейсере Аврора объявят об открытии торжеств;

10.00 —парад военных кораблей, после которого возле Медного всадника состоится праздничный фестиваль.

С 14.00 и до 20.00 военные корабли станут доступны для посещения всех желающих: они смогут познакомиться с устройством судов и с тем, как проходит морская служба;

Торжества завершатся праздничным салютом (начало в 22.00 у Петропавловской крепости).

В корабельном параде (начнется на набережной у Благовещенского моста) примут участие военные суда свыше 50 категорий — крейсеры, эсминцы, подводные лодки и другие. Морская авиация будет представлена истребителями СУ-33К и МИГ-29К, перехватчиками СУ-МИГ-31 БМ, противолодочными воздушными суднами ТУ-142 и ИЛ-38.

Фестиваль после завершения парада будет проводиться на Дворцовой площади. Предусмотрены выступления эстрадных звезд, праздник «Невская уха», на  котором всех желающих научат готовить настоящую морскую уху, а также предложат поучаствовать в разнообразных конкурсах, за победу в которых обещают ценные призы. С 11.00 здесь на большом экране будет транслироваться парад военных кораблей.

Все мероприятия, организованные властями СПб в городе, для жителей  гостей  Северной столицы будут абсолютно бесплатными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *