Дмитрий Ярош призвал развязать партизанскую войну в Крыму

12:32, 18 Май, 2014

Кандидат в президенты Украины, глава праворадикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал развязать в Крыму партизанскую войну, используя недовольство крымских татар вхождением полуострова в состав России.

Соответствующее заявление политик сделал в ходе дебатов на «Первом национальном» телеканале Украине. Ярош также предложил отказаться от проведения военных атак и вместо этого устранять лидеров крымского ополчения физически.

Дмитрий Ярош подчеркнул, что федерализация совершенно недопустима, поскольку она угрожает самому существованию Украины как независимого государства.

Также он добавил, что в случае его избрания президентом, в состав правительства будут включены не только участники «Правого сектора», но и представители других политических движений, принимавшие участие в протестах на Майдане.

Досрочные выборы президента Украины назначены на 25 мая. В настоящий момент в качестве кандидатов в президенты зарегистрирован 21 участник предвыборной гонки.

Как сообщали пронедра.ру, Россия намерена инициировать объявление Дмитрия Яроша в международный розыск за призывы к экстремизму и терроризму с использованием СМИ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *