Драки армян с азербайджанцами в Москве прокомментировали в Госдуме

17:13, 25 Июл, 2020
Анна Федорова

В Российской Федерации отсутствует почва для того, чтобы развивалось армяно-азербайджанское противостояние. Журналистам заявил об этом депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин.

Серьезный конфликт, закончившийся очередной дракой, произошел накануне у станции метро «Саларьево» рядом с рестораном «Армянский дом». Противостояние возникло между представителями армянской и азербайджанской диаспор. По словам вице-президента Союза Азербайджанцев России Элунура Гусейнова, члены общины продолжают выяснять все обстоятельства ЧП.

«Разборки» армян с азербайджанцами в Москве локализуют силовыми методами

Валерий Рашкин констатировал, что речь идет в данном случае о «разборках провокационных группок» на финансовой почве. Депутат Госдумы России выразил глубокое убеждение в том, что силовых методов воздействия будет вполне достаточно для того, чтобы установить истинную причину возникшего противостояния и локализовать конфликт в российской столице.

Продолжения «находящегося на территории между Азербайджаном и Арменией» в Москве не будет, заверил общественность российский парламентарий.

Армяно-азербайджанский конфликт

Представители армянской и азербайджанской диаспор устроили минувшей ночью серьезные разборки в Москве. Один из участников конфликта был госпитализирован с ножевым ранением. В общей сложности после массовой драки силовики задержали свыше 25 человек. Им предъявлены обвинения в разбое и хулиганстве.

По словам армянского посла Вардана Тогоняна, случившееся чрезвычайное происшествие – не иначе как «организованная провокация».

Представители Союза Азербайджанцев России подчеркнули также, что принадлежащий гражданину Азербайджана ресторан разгромила именно армянская диаспора.

Напомним, информация об обострении конфликта Армении с Азербайджаном появилась в прессе 12 июля 2020 года. Официальный Баку заявил, что армяне убили 12 азербайджанских военнослужащих. Официальный Ереван проинформировал в свою очередь о том, что потерял пятерых военных, а 11 человек были ранены.

Читайте также: Владимир Путин высказал мнение о конфликте Азербайджана с Арменией

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *