Ефремов и Орлуша оскорбили зрителей в Самаре матерными стихами

14:35, 30 Апр, 2018
Анна Федорова

Выступления актера Михаила Ефремова в Самаре закончились скандалом. Ефремов и поэт  Орлуша приветствовали зрителей стихами с ненормативной лексикой.

Театралы Самары в очередной раз были возмущены поведением известного актера и представителя знаменитой династии Михаила Евремова, а также его приятеля – поэта и сценариста Андрея Орлова, известного под именем Орлуша. Орлуша на концерте «Гражданин поэт» в нецензурной форме прокомментировал инцидент, произошедший во время гастролей театра «Современник» в той же Самаре в прошлом месяце. Тогда зрителям показалось, что исполняющий главную роль Михаил Ефремов вел себя неподобающим образом: мало того, что опоздал на спектакль, так еще и пришел нетрезвым.

Скандал во время спектакля 7 марта 2018 года в Самаре

Театр «Современник» привез в Самару спектакль «Не становись чужим». Зрители заметили, что Михаил Ефремов по ходу пьесы путает слова, а в ответ на замечания и просьбы из зала начинает ругаться. Сам Ефремов, комментируя произошедшее, заявил, что то, как он играл – это режиссерский ход, который, по всей видимости, не доступен для понимания самарских зрителей.

Скандал на концерте «Гражданин поэт»

Орлуша зачитал стихи, в которых обыгрывался случай месячной давности, предварительно показав видеоролик с записью злополучного спектакля в Самаре. Щедро используя матерные слова, поэт попытался доказать, что поведение Михаила Ефремова на сцене в тот день – творческая задумка, и актер был абсолютно трезв. В это время сам Ефремов бродил по сцене в образе пьяного героя из скандальной постановки.

Публика не приняла и это выступление, юмор поэта им категорически не понравился. Власти Самарской области ранее выразили надежду, что руководство театра «Современник» извинится перед самарскими театралами.

Спектакль «Не становись чужим» показали в Самаре 7 марта 2018 года. Он поставлен по трагикомической пьесе Гарольда Пинтера «Возвращение домой». События развиваются в ХХ веке в Лондоне в семье бывшего мясника Макса в исполнении Михаила Ефремова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *