Экс-директор ЦРУ посетил Донбасс 

14:53, 15 Июн, 2019
Анна Федорова

Бывший глава американской разведки Дэвид Петрэус и экс-посол США в украинском государстве Джон Хербст побывали в зоне острого конфликта в Донбассе. О том, как выглядит текущая ситуация на юго-востоке Украины, им рассказал командующий спецоперацией ВСУ Сергей Наев, заявили журналистам сотрудники пресс-службы украинского военного штаба.

В Авдеевке члены американской делегации встретились с украинскими военными, которые служат на линии соприкосновения огня с ополчением Донбасса, идет речь в сообщении ведомства. Сергей Наев проинформировал Дэвида Петрэуса и Джона Хербста о нынешнем положении дел в зоне боевых действий с точки зрения общей безопасности, констатировали в пресс-службе.

Экс-глава ЦРУ и бывший посол работают в настоящее время в «Атлантическом совете» – это один из аналитических центров Соединенных Штатов. В рамках визита в Украину г-н Петрэус и г-н Хербст провели переговоры с экс-главой государства Леонидом Кучмой, который представляет страну в рамках Минских соглашений.

Сегодня Донецкую область должен посетить украинский президент Владимир Зеленский. От его пресс-атташе Юлии Мендель стало известно, что запланирован визит главы государства в Мариуполь. Уточним, что г-н Зеленский побывает в Донбассе уже во второй раз с того момента, как он занял ключевой государственный пост.

Читайте также: Зеленский впервые посетил Донбасс в качестве президента

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *