Эксперты рассказали, будет ли обвал рубля в 2018-м году в России

11:56, 10 Авг, 2018
Анна Федорова

После появления новостей о новых санкциях от США в отношении РФ, рубль начал стремительно падать. Специалисты считают, что это временное явление.

Нынешняя ситуация на валютном рынке беспокоит многих граждан и трейдеров. Ситуация кардинально изменилась буквально за сутки. Специалисты поделились мнением касательно того, будет ли обвал рубля в России в 2018-м году. Экономист Руслан Гринберг считает, что нынешняя ситуация не станет катастрофической. По мнению специалиста, обвала рубля ожидать не стоит. Однако падение национальной валюты в ближайшее время вполне возможно.

Гринберг отметил, что рубль начинает не выдерживать санкционную политику США по отношению к России, которая продолжается уже четыре года. Это, по словам экономиста, влияет на курс рубля. Однако специалист не думает, что российская валюта сильно обвалится из-за новых санкций в 2018-м году. Эксперт подчеркнул, что цена на нефть больше влияет на рубль, чем санкции США. На рынке «черного золота» в РФ пока все стабильно.

Финансист Андрей Мовчан тоже считает, что рубль падает не из-за санкций. Опасения у специалиста вызывает «холодное» поведение инвесторов. Долговые рынки многих развивающихся стран в 2018-м году пошли вниз. Это касается национальных валют Аргентины, Китая, Индонезии и Турции.

По словам эксперта, рубль позиционируется валютой страны со слабой экономикой. По мнению Мовчана, валюта РФ просто пострадала от общего негативного фона на рынке инвесторов. Специалист считает, что рубль не обвалится. Более того, эксперт ожидает укрепления национальной валюты осенью 2018 года.

Свежие новости об обвале рубля в России в 2018-м году

За последние сутки рубль значительно подешевел. Сегодня, 10 августа, курс доллара в России поднялся до 66 рублей. До того курс USD долгое время держался в пределах 63-х рублей.

Согласно свежим новостям, в начале дня курс доллара на Мосбирже составлял 67 рублей, но потом немного опустился. Рубль так сильно ослаб впервые за последние два года. Серьезного обвала специалисты не ожидают. Аналитики полагают, что, возможно, сегодня рубль даже немного укрепится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *