Эксперты определили лучшие новостройки московского бизнес-класса

07:28, 05 Мар, 2018
Анна Федорова

В первой системе анализа рынка столичных новостроек bnMAP.pro фигурирует информация о том, что в Москве насчитывается сегодня 126 новостроек, представляющих бизнес-класс. В общей сложности 65 процентов из них (это 82 объекта) являются проектами, отличающимися наличием эксклюзивных видовых квартир с четырьмя и более комнатами, а также подземных паркингов.

Один из наиболее популярных районов российской столицы – Западный административный округ – представляет на данный момент 15 роскошных проектов.

Вести конкуренцию среди множества предложений на рынке недвижимости потенциальным застройщикам помогают следующие опции:

  • локация;
  • уникальные видовые квартиры на последних этажах комплексов с террасами и каминами;
  • эксклюзивно оформленные входные группы;
  • уникальные архитектурные решения;
  • отличительная концепция того или иного жилого комплекса.

Премия под названием «Рекорды рынка недвижимости-2018» представила интереснейшие московские новостройки из бизнес-класса.

Жилой комплекс Silver (компания AFI Development) разрабатывали с участием архитекторов SPEECH. Его отличают яркие фасады, оформленные в ультрамодных расцветках.

Группе «Эталон» принадлежит «Серебряный фонтан». В рамках данного ЖК специалисты предусмотрели редевелопмент заводской территории XIX в. Каждый фасад выполнен здесь в современной интерпретации кирпичной кладки, а ключевое украшение представит собой исторический фонтан XIX в.

ЖК «Достояние» (компания «Галс-Девелопмент») поделили на три башни со следующими наименованиями: «Искусство», «Культура» и «Наука». Все они отличаются концептуальным оформлением. Что касается архитектурного облика «Достояния», то выполнили его в соответствии с канонами «ампира» – стиля, который успешно объединяет в себе элементы ар-деко и позднего классицизма. Руководил разработкой заслуженный архитектор РФ Павел Андреев. Верхние этажи предлагают шесть панорамных пентхаусов, у каждого из которых есть своя терраса и дымоход для дровяного камина. ЖК «Достояние» оснащен подземным паркингом на 488 машиномест. На первых этажах – примерно две тысячи квадратных метров инфраструктуры. В настоящее время девелопер активно занимается фасадными работами.

«Благодаря всем этим решениям и локации мы говорим сегодня об уникальности каждого проекта, и благодаря этому у всех у них есть собственная целевая аудитория, — подчеркнула руководитель премии «Рекорды рынка недвижимости» Анна Маркина. — И мы с высокой степенью заинтересованности намерены следить в дальнейшем за тем, какой проект победит в престижной номинации «Новостройка Москвы №1».

О ходе реализации программы реновации читайте в предыдущем материале портала «Пронедра».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *