Есть ли у России шанс попасть на ЧМ-2022

19:35, 18 Фев, 2022
Ольга Вайленко

В Европе уже завершился квалифицированный турнир к Чемпионату мира 2022 года в Катаре. Десяти сборным, которые смогли занять первые места в своих группах, удалось получить прямые путевки на мундиаль. Осталось еще три места. Они будут разыграны в финальной части турнира, в рамках стыковых матчей.

На них претендуют 12 команд. Среди них оказалась и Россия. Стоит отметить, что в этот раз впервые стыковые игры пройдут в новом формате. Теперь добиться места в ЧМ будет намного сложнее, а вот зрителям будет интересно наблюдать за всем происходящим.

Особенно переживают по этому поводу фанаты футбола, которые любят делать ставки. Им теперь нужно максимально точно оценивать шансы всех команд и анализировать, кто же все-таки выйдет на поле и покажет лучший результат на ЧМ-2022. Сделать ставку на спорт и выиграть реальные деньги всегда можно на сайте https://sportsbetz.ru/.

Новый формат стыковых матчей

Стыковые матчи являются привычным способом розыгрыша дополнительных путевок на Чемпионат мира. Организаторы мероприятия рассказали, что в этом году игры будут проходить в новом формате.

Если раньше командам для выявления сильнейшего необходимо было сыграть два матча, и победитель ехал на мундиаль, то теперь будут проводиться мини-турниры. 12 претендентов разделят на три группы по четыре команды. Полуфинал и финал определит еще три команды, которые отправятся на Чемпионат мира-2022.

Получается, что теперь каждая сборная, которая смогла занять в своей отборочной группе второе место, сыграет еще два матча с разными командами. Эти правила обязательно должны учитываться фанатами, которые делают ставки на футбол.

В ходе разговора с журналистами тренер сборной России Борис Игнатьев отметил, что по его мнению, новый формат стыковых матчей более справедливый. Также он уверен, что такие изменения подогреют интерес публики.

Если раньше нужно было сыграть два матча с одной командой, то теперь все будет по-другому. Такие новшества, по мнению Игнатьева, вызовут больше интриги и интереса к играм. В конце он отметил, что новый формат стыковых игр — грамотное решение организаторов мероприятия.

Для тех, кто еще не знает: стыковые матчи пройдут 24 марта, а финалы — 29.

Главная интрига

Болельщики сборной России очень переживают за команду и с волнением ждут стыковых матчей. Стоит отметить, что наша сборная уже три раза боролась за место в Чемпионате через дополнительные матчи. Из них команде удалось вырвать место на мундиале только один раз.

На фоне этого возникает серьезное опасение. Никто не знает, как в новом формате себя покажут наши игроки. При этом все очень надеются на то, что сборная России все-таки выйдет на поле в рамках Чемпионата мира-2022.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *