Евгений Стеблов на церемонии прощания с Сергеем Юрским упал в обморок

19:36, 12 Фев, 2019
Анна Федорова

В Москве прошла церемония прощания с народным артистом России Сергеем Юрским. Его жизненный путь завершился 8 февраля текущего года.

После панихиды появилась информация о том, что актер Евгений Стеблов, находившийся на данном мероприятии, потерял сознание и упал в обморок. К счастью, госпитализация не потребовалась – несмотря на почтенный возраст, актер справился с переживаниями и пришел в себя.

Когда Евгений Стеблов потерял сознание?

11 февраля 2019 года на территории Театра имени Моссовета проходила церемония прощания с Сергеем Юрским, актером. На сцене установили гроб, к которому шла нескончаемая толпа, чтобы возложить цветы и попрощаться с выдающимся человеком.

Во время проведения церемонии прощания люди не стеснялись своих эмоций, многие из присутствующих плакали. Евгений Стеблов, народный артист, стал тем человеком, который проводил панихиду. Он обращался ко всем присутствующим, зачитывая специальные телеграммы, которые писали близкие, а также родственники Сергея Юрского. Он говорил о том, что почивший актер чудесным образом объединял в себе различные таланты и положительные качества.

Во время панихиды Евгений Стеблов не выдержал психологической и эмоциональной нагрузки и упал в обморок. Актеры, которые присутствовали на церемонии прощания, подхватили звезду фильмов «Я шагаю по Москве», а также «Сибирский цирюльник», чтобы вынести за сцену и привести в чувство. Сейчас появилась информация о том, что Евгений Юрьевич не был госпитализирован. Врачи, прибывшие на территорию Театра имени Моссовета, привели 73-летнего актера в чувство и посоветовали отправиться домой.

Подробности инцидента

Гражданская панихида была открыта актерами Ольгой Остроумовой, а также Евгением Стебловым. В зале находилось очень много людей, представляющих актерскую профессию. К микрофону подходили люди, которые любили Сергея Юрского, чтобы выразить соболезнования близким и еще раз подчеркнуть положительные качества почившего актера.

Евгений Стеблов упал в обморок в тот момент, когда на экране транслировалась архивная запись. В ней Сергей Юрский читал свои стихи. Не выдержав эмоциональной нагрузки, актер начал оседать на пол. Люди, которые его окружали, в спешном порядке отправились за водой и лекарственными средствами от сердца.

Сергей Юрский достаточно долго боролся с болезнями, он скончался на 84-м году жизни. Официальная причина завершения жизненного пути – остановка сердца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *