«Евровидение» без России: что происходит на конкурсе в Ливерпуле в 2023 году

10:40, 10 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: nocsever.com

«Евровидение» без России уже второй год кряду. Минувшим вечером в Ливерпуле стартовал новый конкурс. О том, кому удалось пройти в финал и кто из участников учинил скандал, сообщает издание «СтарХит».

Что стало с «Евровидением» без России

В Ливерпуле состоялся первый полуфинал конкурса «Евровидение-2023», который, к сожалению, вновь прошел без участия России. Из 15 стран-участников, только 10 смогли пройти в финал. Среди них — Лорин из Швеции, победительница «Евровидения» в 2012 году, которая представила свою новую песню Tattoo, а также рэпер Кэрие из Финляндии, исполнивший Cha Cha Cha.

На первом полуфинале была заметна не только музыкальная составляющая, но и скандал, связанный с выступлением хорватской группы Let 3. Их выход на сцену в юбках и с накрашенными губами вызвал возмущение у российских зрителей, — пишет pronedra.ru.

Тем не менее, Let 3 все же прошли в финал вместе с Молдовой, Норвегией, Швейцарией, Португалией, Чехией, Израилем и Сербией.

Зрители теперь являются единственными решающими факторами на полуфиналах, в то время как жюри будет влиять на результаты конкурса только в гранд-финале. Некоторые критики считают, что такие правила могут привести к накрутке голосов, однако организаторы не согласны с этим утверждением.

Как проходит конкурс «Евровидение»

Каждый год множество стран Европы и не только собираются на одной сцене, чтобы соревноваться за звание лучшего певца или певицы на конкурсе Евровидение. Это один из самых популярных и зрелищных музыкальных конкурсов в мире, который собирает огромную аудиторию.

Конкурс проходит в несколько этапов. Сначала проводятся полуфиналы, в которых участвуют все страны-участники. Каждый полуфинал продолжается несколько часов, в течение которых зрители и жюри выбирают лучших певцов, которые попадают в финал. Каждый участник выступает со своей оригинальной песней, которую он представляет на сцене в костюмах и с аксессуарами, соответствующими теме песни.

Затем, после двух полуфиналов, проходит грандиозный финал, в котором участвуют лучшие певцы и певицы из всех стран. Финал продолжается несколько часов, в течение которых зрители и жюри выбирают победителя конкурса. Победитель получает право провести следующий конкурс в своей стране и титул лучшего певца в Европе.

Кроме музыкальной составляющей, на конкурсе Евровидение также проводится голосование зрителей, которые могут проголосовать за своего любимого участника через специальную систему голосования. Это делает конкурс более зрелищным и интересным, поскольку зрители сами могут выбирать победителя.

В целом, конкурс Евровидение — это не только музыкальное событие, но и важное мероприятие, которое укрепляет связи между странами и культурами, а также дает возможность молодым и талантливым певцам проявить себя и стать известными во всем мире.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *