Facebook запустил в продажу очки виртуальной реальности Oculus Go

12:16, 02 Май, 2018
Анна Федорова

С 1 мая поступили в продажу очки виртуальной реальности Oculus Go, разработчиком которых является компания Facebook. Продукт презентовал лично глава организации – Марк Цукерберг.

В американском Сан-Хосе (штат Калифорния) состоялась конференция F8, во время которой Цукерберг презентовал общественности Oculus Go. По словам главы Facebook, с 1 мая очки уже можно покупать. Цена за данное устройство составляет 200 долларов. Американец добавил, что это первые в истории очки виртуальной реальности, для работы которых не требуется подключение к компьютеру или любым другим устройствам.

Для подключения и работы Oculus Go не требуются также никакие дополнительные провода. Глава Facebook считает, что данный продукт даст старт долгосрочной и перспективной работе компании по выведению технологий виртуальной реальности на новый уровень. Следующим проектом американской организации в данном направлении станет устройство, с помощью которого человек сможет ощущать эффект присутствия в комнате, рассматривая фотографию.

Технические характеристики Oculus Go

Проект Oculus Go получил характеристику «все в одном», поскольку для его работы не требуется ни смартфон, ни вычислительный узел. Разработчики изготавливали очки из особенной «дышащей» ткани. К устройству прилагаются также удобные ремешки, которые можно регулировать. Гарнитуру можно совмещать даже с обычными очками.

Благодаря качественной системе визуализации, изображения обновляются с высокой частотой. Разрешение – 2560Х1440 Мп. К визуализации прилагается еще и аудиосистема, которая обеспечивает пользователю пространственный звук.

Основой продукта стал процессор Snapdragon 821 с четырьмя ядрами и графическим ускорителем. Разработчики заявляют, что Oculus Go предоставляет пользователю качественную оптику с трехмерной графикой, а в качестве дополнения – пространственный звук. Разработчики уверены, что с помощью этих очков люди смогут полностью окунуться в виртуальный мир.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *