FIFA инициировала расследование против России

16:03, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

России грозит очередной скандал, инициатором которого выступает международная футбольная федерация. Она затеяла расследование в отношении действий, производимых Россией. Эту информацию предоставил ТК «Звезда», ссылаясь на Telegram-канал «Мутко против».

Исходя из этих данных, ФИФА начала свое собственное расследование. Основной целью его станет выяснение причин, по которым большое количество билетов на проведенный товарищеский матч, происходящий между сборными двух стран России и Германии, оказалось проданными не официальными дистрибьюторами, а частными перекупщиками.

В своем сообщении журналист телеканала упомянул, что после того, как матч был сыгран и закончился он проигрышем нашей команды со счетом 0:1, имел место скандал в пределах местного масштаба. Девять лет назад СМИ проинформировали общественность о случившемся, в частности, о том, что в руках у спекулянтов могли оказаться две тысячи входных билетов, только если к этому приложила руку дирекция Всероссийского объединения болельщиков.

На тот момент Российский футбольный союз предоставил порядка 20 тысяч билетов, из которых около четырех тысяч запланировали на призы для розыгрыша между самыми рьяными фанатами. Но достоверно известно, что до фанатских рук дошло только две тысячи «проходок», остальные были проданы налево и распространялись по спекулятивной цене.

Почему в таком случае ФИФА решила поднять это старое и забытое дело, в чем именно состоит заинтересованность ассоциации? Оказывается, все дело в одном из создателей Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александре Шпрыгине. Именно его персона оказалась под колпаком у ФИФА, а все потому, что Шпрыгина подозревают в организации массовых беспорядков, которые прошли в 2016 году на Европейском первенстве по футболу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *